0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Мой компьютер зомби?

Когда компьютер отключен, сеть остается активной. Установлена Linux Mint 16 XFCE
  
Сообщений: 0
Доброе время суток. Помогите разобраться с таким "аномальным" явлением, как активность сети интернет во время полного отключения компьютера.
Обнаружил это благодаря тому, что у меня сеть интернет раздает WLAN роутер TP-LINK N серии. На компьютере установлена ОС Linux Mint 16 XFCE.
Сообщений: 0
Смените пароль на Wi-Fi, и понаблюдайте за активностью сети...
Сообщений: 0
Что значит активность сети? Сколько информации передается или получается?
Или ты имеешь в виду то, что интернет не отключается после отключения компьютера?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2014 в 22:42)
Сообщений: 0
segray:
Что значит активность сети?
я так подозреваю что имеется в виду когда комп выключается то лампочки расположенные около ethernet порта продолжают моргать - если речь идёт об этом то и на мастдае наблюдается тоже самое
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2014 в 11:23)
Сообщений: 0
Stream:

Смените пароль на Wi-Fi, и понаблюдайте за активностью сети...

Спасибо. Воспользуюсь вашим советом. smile
Сообщений: 0
segray:

Что значит активность сети? Сколько информации передается или получается?
Или ты имеешь в виду то, что интернет не отключается после отключения компьютера?

Я сужу по индикатору, который расположен на роутере. Если честно, то никогда не отслеживал так пристально получение и передачу пакетов. Стоит вести подробную статистику? Каким образом? С помощью какой утилиты это делается?
Сообщений: 0
Виталий Степанович:

segray:
Что значит активность сети?
я так подозреваю что имеется в виду когда комп выключается то лампочки расположенные около ethernet порта продолжают моргать - если речь идёт об этом то и на мастдае наблюдается тоже самое

Возможно там и наблюдается. У меня в последний раз из того семейства стояла пиратская сборка ХР. И там наблюдалась подобная картина. Но когда я перешел на Ubuntu GNU/Linux 10.10, с тех пор я не видел подобного явления. На пиратских сборках это предсказуемо, но вот что-бы такое происходило на самом популярном дистрибутиве, основанном на Линукс - это для меня впервые. Я размышляю о природе этого явления... это какая-то безвредная аномалия? Или это серьезная брешь в защите ОС Linux Mint 16?
Сообщений: 0
В процессе наблюдений выявлено, что компьютер полностью не отключается. Это похоже на спящий режим.
Сообщений: 0
у меня тож лампочка мигает и взади компа у сетевого кабеля и на роутере. причом при вынутом кабеле роутер успокаивается. но не часто это. на мин17 моем замечено, на вин 7 в гибернации.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.