0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] LM17 и принтер Brother HL-5240

Принтер печатает всякую ерунду
  
Сообщений: 0
Всем доброго времени суток!
При печати в LM 17 Mate принтер искажает и выводимый текст, и изображения (http://savepic.net/5645003.htmкартинка около 100 Кбайт). При загрузке LM 16 Mate те же самые текст и изображение распечатываются как надо. Добавление принтера в обеих системх осуществлялось одинаковым образом (Администрирование - Добавить - и т.д.).
Обе системы - 32-разрядные, взяты с linuxmint.com.
Железо:
Machine: System: K-Systems product: G33M03 version: 1.0
Mobo: FOXCONN model: G33M03 version: 1.0 Bios: American Megatrends version: 080014 date: 08/28/2008
CPU: Dual core Intel Core2 Duo CPU E7200 (-MCP-) cache: 3072 KB flags: (lm nx sse sse2 sse3 sse4_1 ssse3)
Как решить эту проблему? Может, что-нить надо из LM16 скопировать в LM17?
Заранее спасибо за советы.
Сообщений: 0
Как вариант можно поковырять драйвера через CUPS, либо взять доровишки с офф сайта, установить и через тот же CUPS добавить принтер.
1. Переходим по ссылке на офф сайт Brother
2. Соответственно берём дрова для Linux
3. Качаем доровишки для принтера в пакете *.deb (Я для нашего офисного Brother DCP-7055R качал как LPR так и CUPS драйвера, потому когда я ставил только CUPS, принтер не хотел печатать, после установки LPR все заработало)
4. Ставим доровишки
5. После установки открываем браузер и в адресной строке пишем: http://localhost:631/
6. Вкладка Принтеры (Printers) -> Выбираем нас интересующий принтер -> В раскрывающем списке выбираем Изменить принтер (modified printer)
Если потребует пароль: Имя пользователя root
Пароль тот который был задан при установки ОС
7. Доходим до момента где нужно выбрать марку принтера и соответственно выбираем Brother
8. Во всем этом списке ищем установленные нами дрова (или соответствующие)
9. Завершаем изменения -> Пробуем печатать
10. Сообщаем о результатах
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 июня 2014 в 11:09)
Сообщений: 0
Спасибо!
Я с офф.сайта скачал Driver Install Tool, запустил согласно инструкции, после чего все стало печататься: текст текстом, а картинки картинками.
Проблема, наверное, действительно была в драйвере.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: