0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Mint 17 Mate и проблемы

Матэ и его недороботки
  
Сообщений: 0
Читал, что люди жаловались на rc, но грела надежда, что к последнему релизу заметные косяки пофиксят. В общем, поставил ось, настроил под себя и в данный момент обнаружил одну проблему - при сворачивании приложения оно остаётся на экране, точнее его след,, как скриншот. Подобная проблема появилась после установки стима. Сам же стим не досчитался библиотеки lib.so.6, если не путаю (в mint 16 такой проблемы не было). Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Ещё одно - МФУ Samsung SCX-3200. Принтер работает как надо, сканер же даже не определяется софтинами.
И ещё вопрос не много не из этой области - это нормально, что видео тяжелое подглючивает в Smplayer'е? Поставил 4 потока в настройках быстродействия, но всё равно появляются полосы при динамичных сценах.

Ну и на всякий случай:
Linux Mint 17 Mate x64 (Последние обновления, проприетарный драйвер nvidia 331.65, драйвер scx-3200). По сути, поставил только Skype, Smplayer, Radiotray, ms шрифты. Ну и поковырял немного grub-customizer. Больше манипуляций пока не производил с системой.
Сама система:
i7-3770K, Palit 660 GTX, 8Gb DDR-3....
Сообщений: 0
Ilfirin:
при сворачивании приложения оно остаётся на экране, точнее его след,
У меня такое только в браузере ГуглХром, все остальные программы сворачиваются нормально. Я думал что ГуглХром стал криво scratch Теперь вижу проблема серьезнее. shock
Сообщений: 0
Кстати да, проверил, хром тоже этим страдает. Остальное вроде бы не глючит. Опять же, в 16 версии такой проблемы не было (ставил так же и тот же софт. Только драйвер видухи приходилось ставить добавляя ppa, т.к. в "менеджере драйверов" было пусто). Хмм... Начинаю подозревать, что быть может в нём проблема.
Сообщений: 0
Я на Минт Мате с 13 версии, тоже ни разу такого не было, Видео дравер у меня всегда стоит "рекомендованный" в данный момент это nvidia-304. И проблемы такой не было ни где, но у меня это только с ГуглХромом и все, все остальное сворачивается без проблем.
В "Менеджере Драйверов у меня пусто не было. был выбор разных нвидиа драйверов.
Сообщений: 0
lazurkoog, а стим стоит? Попробую тогда сейчас оставить стим и проверить другие браузеры, а потом удалю/переустановлю и посмотрю что поменяется.
Сообщений: 0
Ilfirin:
стим стои
У меня вопрос как Лунксмена к Линуксмену, а что такое "стим"? scratch
У меня в Виртуальном Ящике стоит Минт Мате 17 RC, там ГуглХром работает нормально, сворачивается и разворачивается. scratch
Сообщений: 0
lazurkoog, Steam. По сути он и не нужен вовсе, ставил чтобы проверить производительность карты в минте.

Ох уж некоторые проблемы. Последний раз подобная нелепость появилось в винде. Прикрутил +2 жестких диска, теперь под виндой пропадает hdmi-сигнал при выходе из сна (помагает вытыкание и вставка кабеля в монитор). чудеса да и только, что изменилось в системе с новыми винтами так и не понял..)))
Сообщений: 0
Лично я отыскал уже около 12 глюков и все довольно серьезные. Рядом стоит Kubuntu 14.04, там ничего подобного. Если кому не лень, проверьте еще такой глюк. Установите на панель выдвижной ящик, накидайте туда апплетов и попробуйте его открыть. У меня лично не открывается - приходится удалять. Еще просмотрите апплет "Касса символов" Кодировки, пожалуй эти cp1251/koi8-r. Попробую добавить в локали, потом скажу. При замене или редактировании репозитория не получается обновить Кэш - пишет, что запущен второй экземпляр Синаптика, а на самом деле ничего подобного. Проверял командой - ps -aux. Далее, если в сроке поиска Синаптика вводишь нужный пакет, то выбрасывает в браузер. Так же обстояло дело со следом от окна - пришлось сменить декоратор окон. Сейчас вроде ОК. Ну еще есть куча других, которые вначале надо полностью исследовать, а уж затем верещать в сети.
Короче говоря - полный отпад. В спешке накидали на Убунту 14.04 кучу дерьма и не соизволили даже потестить подольше. Локализация даже не полностью выполнена.
Продолжу тему. Сейчас попытался через менеджер программ добавить шрифты. Не открывается менеджер. Запустил через терминал - выдало ошибку сегментации. Ошибка связана с Джавой на 64-битной версии. Пришлось ставить через Синаптик. Еще несколько прог не запускается, покрутится и пропадает - видимо тоже по этой причине.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 июня 2014 в 18:07)
Сообщений: 0
При включении compiz, нижняя панель перестает функционировать полностью. Разрабы лихорадочно ищут причину. Рекомендуют до включения компиза удалять нижнюю панель и создавать новую. Я так и поступил, но на новую панель не поступают уведомления о включении сети, раскладки и всего остального, что там имеется в апплете "Область уведомлений" Короче говоря разрабам нужно не менее полугода, чтобы релиз стал рабочим. Возвращаюсь на Минт 14. Правда у меня еще две прекрасные ОС, но на них КДЕ, а иногда ностальгия по двагнома не дает уснуть.
Сообщений: 0
Сегодня доберусь, попробую с настройками поиграться. А потом, если ничего не выйдет, либо снова вернусь к 16, либо оставлю в покое на пару месяцев, потом обновлю и проверю)
Сообщений: 0
всем привет! тоже установил Минт 17 х32 в надежде на "надежный (trusty) оплот на долгие года", а на деле пока-что оказывается всего-лишь "баран (thar)"...

сходу, после установки: прикрутил компиз - порадовало что декоратор окна отображал родное оформление Минт-Х, а не убогий компизовский заголовок и рамку окна. но на этом радость улетучилась: как уже здесь писали, появился баг с нижним расположением панели задач! после загрузки системы она выскакивает сверху экрна и некоторое время неактивна, затем ее расклинивает. следующий баг: при использовании декоратора Emerald, во время эффекта затухания окна при его закрытии, вокруг рамки окна проскакивает черная окантовка, что вызывает негодование и недовольство, причем, припоминаю и в предыдущих, промежуточных выпусках Минта такое было. не наблдюалось только в Минт 13... если ставить CairoDock, то в области его расположения тени, отбрасываемые контекстными меню, любого приложения, обрываются...
еще забавный глюк: так получилось, что сразу после установки пришлось копировать большой объем RAW-файлов с фотика на комп и в процессе индексации или построения эскизов изображений, или простого подсчета объема файлов в папке (при этом активно трещал винчестер), Caja вылетел и больше не запускался до переустановки с ключом --reinstall, удивило и расстроило...

существуют ли лекарства от этих "вечных" болезней? и как, например, нажаловаться напрямую разработчикам?
Сообщений: 0
а винт не пробовал менять? Цокот головок говорит о том что с ним могут быть проблемы, в том числе и потеря файлов.
Сообщений: 0
Со сворачиванием хрома проблема решилась, отключением аппаратного ускорения в дополнительных настройках.
Сообщений: 0
kozzztya .:

Со сворачиванием хрома проблема решилась, отключением аппаратного ускорения в дополнительных настройках.

А для "чайников" можно поподробнее scratch я думал, что х64 проблема, я попробывал на х32, там такая же проблема. Поэтому решил ждать когда обновится ГуглХром, надеюсь, что обновление исправит ситуацию. Но вы решили проблему по другому, напишите, что конкретно вы делали.
Сообщений: 0
lazurkoog, в Хроме: Настройки -> Показать дополнительные настройки -> Система -> Использовать аппаратное ускорение - галочку убрать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.