0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Проблемы подключение МФУ canon MF4410

Не видит сканера
  
Сообщений: 0
Добрый день. Сложилась такая проблема, подключил МФУ Canon MF 4410, скачал с официального сайта драйвера, драйвера на принетр установились, все работает, со сканером беда, делаю все по той же схеме( скачиваю драйвера в формате .deb запускаю, установшик устанавливает пакет) но сканер как не видел так и не видит. До этого стоял МФУ Самсунг scx-4100 рабоало все, хотя с драйверами на сканер тоже пришлось помучатся. Может кто поможет? какое нибудь решение этой проблемки?
Сообщений: 0
В терминале последовательно набираем
sudo apt-get update
sudo apt-get install xsane
sudo xsane
соглашаемся с тем, что "опасно", продолжить, сканируем, убеждаемся, что всё ок, пере загружаемся, "меню", "все программы", "простое сканирование" - сканируем))
Сообщений: 0
все проделал, но увы сканера не обнаруживает. Подключаю старое МФУ все работает.
Сообщений: 0
Не ищется что-то, и не получается сканировать.. Печатать - да! Скан -нет...
Сообщений: 0
вот тут почитайте, тоже обсуждалось.
Еще тут.
Тут вот наткнулся на не очень приятную новость. Посмотрите сами. Но надежда должна умирать последней.
Вообще правильно начинать с этого тогда другим не придется делать за вас эту работу.
Сообщений: 0
Пресловутый канон 4410... Скачал с оф. сайта драйвера, не получается распаковать и установить- пишет: во время чтения файла произошла ошибка. Вывод командной строки o1113enx_l_ufr220.zip: Can not open file as archive Errors:1
Плиз помогите чайнику. Катю поставил вчера, настроил USB модем и скайп, с принтером-облом!
Сообщений: 0
man, какой командой архив распаковываете?
Сообщений: 0
Доброго времени суток!
Может кто настроил печать на canon mf4410 нормально?
У меня нормально не печатает, проблемы начинаются, если, например печатать PDF в котором больше 2х страниц. Задания он (canon mf4410), считает выполненными, а по факту - ни чего не напечатано. И дальнейшие задания нужно перезапускать по несколько раз после PDF, чтоб добиться печати.
Все это чуть лучше локально, чуть хуже в терминале через remmina. Как на зло, тест-страница нормально уходит на печать.

ОС Mint 14, драйвера пробывал 2.50 и 2.20

Спасибо за любой совет!
Сообщений: 0
та же самая проблема, только с МФУ Canon MF 4420, Только пробную стр. тоже не всегда печатает. В списке очереди печати на долю сек. появляется задание и принтер молчит.
Ось - на основе Mate 32 bit (убунтовчкая версия), дрова - последние с офф сайта. Предпоследние = то же самое. cry
Сообщений: 0
Видно это проблема всех МФУ такого класса. Пробывал подключать MF4018, MF4350 и MF4410. MF4018 - тест-страницу тоже еле-еле печатает (через раз)
Сообщений: 0
Проблему печати и сканирования решил. Все печатает. dance
Сообщений: 0
saaw, тогда опишите основную информацию , а то проблема так и останется не решённой ...
Сообщений: 0
Пожалуйста.., только у меня специфичный случай... не думаю, что кому то пригодится. Тут все хомяки.

У меня была цель заменить окна на свободную ОС с минимальными трудностями в маленьком офисе. Вроде не трудно... Заглянул на distrowatch, выбрал №1 smile , поставил на компы, подключил к вин терминалу (не все еще работает на линукс), подключил МФУхи , принтера. Что то запечатало и засканило, что то не сразу смогло =(

Линукс вижу второй раз в жизни (первый - лет 5 назад дома ставил ОпенСуси, аж 2 недели терпел), На дистро взял Минт, по тому что думал тут больше всяких железяк может поддерживатся - популярный же!
Скачал Минт 14, поставил. Обновил двумя известными командами. Поставил HPlip-морду, драйвер на Canon v.2.50, x11vnc, remmina. Кэноны не могли печатать нормально только картинки. Для локального решения печатал из Гимпа(долго, но но все таки печатает нормально), в мануале к драйверу кэнон 2,50 есть инструкция, там в почти в самом конце предлагают печатать из адобридера (я пробывал - через раз черные страницы, но сразу smile ) С удаленкой проблем не возникает. Вот и все решения!

Проверенно на :
MF4018, MF4350 и MF4410 HP1010, HP1018 и HP1020

P.S. Сам я виндузятник, 2е недели непосредственно с линуксом только. Минт понравился - все просто и работает, фарт smile ... немного экспериментов и делов то
Все это для частного случая!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 декабря 2012 в 17:53)
Сообщений: 0
К списку проверенных добавились Canon MF5940dn (со сканом в шару в том числе) и HP P1006.
Сообщений: 0
Кто может дать драйвера на x64 LinuxMint под Canon MF4410? Поставил на свою голову 64 разрядную систему... Ёк-макарёк :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2013 в 16:09)
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.