0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Глюк Pidgin при запуске

Pidgin не видит интернет
  
Сообщений: 0
Вчера после обновления системы случилась с Pidgin такая штука. При запуске программы она не видит подключение к интернету. В статусе "Доступен - ожидание сетевого соединения". Все остальные программы работают нормально.

Позже заметил, что проблему легко обойти, выключив и опять включив учётную запись. Но это далеко не выход ведь... Покопав настройки на вкладке "Сеть" нашёл такую фишку:

Скрин
То есть он пытается соединиться через localhost, как я понимаю, а раньше тут всегда был вписан мой реальный IP в интеренет. IP у меня не постоянный и в сеть выхожу через роутер. Кстати, если галочку на скрине снять и поставить опять, то проблема опять же решается, вписывается реальный адрес и всё работает, но опять же, это не самый удобный выход... Да, ещё одно. После обновления в сетевых соединениях появилось "Автоматическое (Ethernet)" и старое "Auto Eth0" изменилось на "Auto Eth1". Интернет работает через оба подключения отлично, но с Pidgin на обоих эта проблема. В сетях я почти совсем ничего не понимаю... Система — LMDE. Есть ли возможные пути решения?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 28 сентября 2011 в 14:57)
Сообщений: 0
Может запускать его с ключом -f
Сообщений: 0
Спасибо, в самом деле помогло)). Жаль только, что сама проблема при этом пока остаётся нерешённой... Так ведь не должно быть. Кстати, интересно, неужели у одного меня такой глюк случился после обновления?))
Сообщений: 0
По уму в LMDE сейчас вообще ничего не должно обновлятся, потому как Update pack 3 еще не вышел.
Сообщений: 0
Ну, не знаю. Я обновлялся дней 10-15 назад, вчера проверил, ещё 185 МБ обновлений. Обновился, а сегодня уже вот ещё 14 МБ прилетело))
Сообщений: 0
После ещё одного обновления проблема решилась сама собой))
В начало страницы 
|
Перейти на форум: