0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] куда делись ядра ЦП?

  
Сообщений: 0
при работе заметил, что процессор стал сильно загружаться, даже на легких приложениях, тот же фаерфокс приобновлении страницы дает почти 90 %... в системном мониторе 1 ядро!!! Минт 11 Катя показывал все 4! проц i3 м380...
Сообщений: 0
Установите linux-image-686
Сообщений: 0
а можно для особо не продвинутых поподробнее...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2011 в 20:33)
Сообщений: 0
В терминале вводите sudo apt-get update, затем sudo apt-get install linux-image-686, и соглашаетесь со всем предложенным.
Сообщений: 0
... сделал... согласился... перезагрузился... не помогло... хелп плиз! что и где должно измениться?
Сообщений: 0
Unkotmo_Tlume:

... сделал... согласился... перезагрузился... не помогло... хелп плиз! что и где должно измениться?

все получилось!!! УРА!!! спасибо! загрузчик другого линукса не видел сначала...
Сообщений: 0
Как дополнение к теме, которая решена:

Important info
Multi-core and multi-CPU support in 32-bit kernel:

To guarantee compatibility with non-PAE processors, the 32-bit versions of Linux Mint Debian come with a 486 kernel by default. This kernel does not support SMP, and as a consequence is only able to detect one core and one CPU. If your CPU has multiple cores, or if you have more than one CPU, simply install the 686-PAE kernel and reboot your computer.
http://blog.linuxmint.com/?p=1818

Перевод, для незнающих английскую мову :)

Важная информация
Многоядерные и многопроцессорной поддержки в 32-битное ядро​​:
Для обеспечения совместимости с не-PAE процессорами 32-битные версии Linux Mint Debian поставляются с 486 ядром по умолчанию. Это ядро ​​не поддерживает SMP, и, как следствие, в состоянии обнаружить только одно ядро ​​и один процессор. Если ваш процессор имеет несколько ядер, или если вы имеете более одного процессора, просто установите 686-PAE ядра и перезагрузите компьютер.
http://rosinka.rosix.ru/index.php?topic=527.0

Опробовано, работает.

Ставится из синаптика, или как выше Lazarus советует.

Я ставил sudo apt-get install linux-image-686-pae

И если загрузчик не видит, то
sudo update-grub
Редактировалось: 5 раз (Последний: 27 сентября 2011 в 22:42)
Сообщений: 0
лучше и не скажешь...
Сообщений: 0
Спасибо!
Сообщений: 0
а вот как раз по теме РАЕ... хочу попробовать LMDE 32 bit (из за нехорошего опыта у знакомого, владельца видеокарты nVidia, когда на 64-битную систему установили проприетарные драйвера видюхи и она начала выкидывать артефакты на экран) и у меня процессор с поддержкой РАЕ и установлено 8 Гб ОЗУ. то есть, как я понял, по умолчанию LMDE 32 bit идет с ядром без поддержки РАЕ? и для обнаружения всего объема памяти необходимо установить ядро с поддержкой РАЕ, как написано выше? или все же стоит установить 64-битную систему?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2013 в 11:13)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.