0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

wine и графика

  
Сообщений: 0
Как сделать чтобы wine подключал графические карточки, любая игра требует 3д ускоритель и пишет что она не установлена, хотя вроде драйвера все стоят в менеджере драйверов пусто, у меня стоит минт 16 цинамон х64 хочу отвыкнуть от виндовса, но играть хочется
Сообщений: 0
а у тебя какая версия wine ?это я из интереса спрашиваю и самое главное как поставил вручную или через менеджер программ
Сообщений: 0
Заметил что с х64 такое часто, на i686 очень редко. Еще старые версии wine так ругались (версия какая?). Ставили winetricks directx9 ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2014 в 20:04)
Сообщений: 0
стоит 1.6 ставил через sudo по примеру только там 1.7 было в мануальчике, думаю особой разницы нету, wineTricks стоит директх установил, фреймворки тоже, vcr'ы тоже а вот карточка не запускается не интел и не нвидиа (интел в ядре) покер старс запускается нормально только вот с перещением проблемы, оно и понятно потому что карточка не запускается ала пошаговая стратегия,
PS и как влияет директс на запуск видео карты карты не пойму
PSS я где то видел что есть настройка типа надо отключить х64 в вине только вот не помню, может из-за этого?
Сообщений: 0
Александр Воробьев, а вы через bumblebee пытаетесь задействовать nvidia карточку?
Сообщений: 0
А почему у тебя в менеджере драйверов пусто?! У меня видеокарта nvidea 460. В менеджере драйверов у меня несколько пунктов: Xorg (свободный драйвер); драйвер nvidea 304; драйвер nvidea 304 обновления; драйвер nvidea 319; драйвер nvidea 319 обновления - эти пункты были сразу после установки. Позже я пробовал другие драйвера: драйвер nvidea 331, 334, 337 (я от них отказался и вернулся на 319 драйвер) - соответствующие пункты появились в менеджере драйверов.
Сообщений: 0
Можешь попробовать установить 331 драйвер: http://compizomania.blogspot.com/2014/01/nvidia-33138-ubuntulinux-mint.html
Но не пытайся ставить 334 драйвер - иногда появляются помехи на экране, прокрутка в браузерах иногда тормозит или наоборот резко ускоряется. И тем более не ставь 337 драйвер - там система не запустилась вообще, пришлось заходить через recovery и сносить драйвер в консольном режиме.
На 331 драйвере я не помню каких то проблем, но я его не долго тестил, поэтому ручаться за него не буду. А лучше всего поищи как поставить 319 драйвер - это наверняка.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.