0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Чего ждать от Mint 17

  
Сообщений: 0
Собственно "не за горами" дистрибутив Ubuntu 14.04 а там вскоре и Mint 17... обычно в это время уже есть какие то новости, анонсы обновлений и нововведений. А нынче информационный вакуум sad Дак что несёт нам день грядущий?
Сообщений: 0
Раньше все "мятные" дистрибутивы носили женские имена заканчивающиеся на букву "А". Они следуют в алфавитном порядке, и первая буква имени соответствует порядковой букве в алфавите. И вот мы пришли к букве "Q".
Видимо подходящего женского имени не нашли, и поэтому: "Linux Mint 17 получит кодовое имя «Qiana», что в переводе на русский значит «шелковистый». Если быть точнее, то Qiana – это нейлоновый материал, разработанный в 1962 году. На ощупь его очень трудно отличить от шелка. Популярность материал получил в 1970-х гг., когда стал активно использоваться для изготовления шелковых мужских сорочек."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2014 в 21:32)
Сообщений: 0
Почему же? очень распространенное имя среди некрасивых афроамериканок, гугль подтвердит smile
Сообщений: 0
Кстати, букв в английском алфавите не так уж и много осталось...
Сообщений: 0
потом перейдут на двойные - Анна-Мария например, Белла-Белиссимо. smile
Сообщений: 0
Лично мне имя дистрибутива практически без разницы, лишь бы не ругательство в мой адрес...
По содержанию то нас что ждёт?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2014 в 13:03)
Сообщений: 0
Хтож тебя ругать то собирается?
Лично я жду поддержку установки в uefi, без неё все бессмысленно при современных тенденциях. Все новое железо идет с предустановленной в нем винде. Остальное, в каких там средах что внутри крутится, для меня менее критично, ибо все почти работает как надо. А вот установка без гемороя - актуально.
Сообщений: 0
16 минт 64 бита отлично ставится с uefi и gpt. Перед установкой создал первый раздел fat32 512Mb, обозвал его EFI. Дальше всё установилось само, даже не указывал для него точку монтирования.
Сообщений: 0
user7526, Все так просто??? А виндовоз там уже был? Какие действия дополнительные при установке надо?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2014 в 15:19)
Сообщений: 0
Ноут был с фридос. Ставил всевозможные системы, неплохо ставится opensuse. Второй системой можно ставить почти любой линукс. Минт его нормально находит и добавляет в efi.
Сообщений: 0
А с прошлого релиза какие ни будь доработки Cinnamon были?
Сообщений: 0
Рабочий стол Cinnamon версии 2.2 был выпущен вчера с различными улучшениями. Эта новая версия будет установлена по умолчанию в релиз Linux Mint 17 "Qiana", запланированного на конец мая.
Сообщений: 0
Но установить новую версию cinnamon у меня не получилось. Репозиторий добавился (с предупреждением, что версия рабочего стола не стабильна). Но при начале установки версии 2.2 терминал выдает, что у меня самая новая версия. Хотя она - 2.0.14. Инструкцию по установки брал тут: http://compizomania.blogspot.com/2014/04/cinnamon-221-ubuntu-1404.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2014 в 21:49)
Сообщений: 0
user7526:
16 минт 64 бита отлично ставится с uefi и gpt. Перед установкой создал первый раздел fat32 512Mb, обозвал его EFI. Дальше всё установилось само, даже не указывал для него точку монтирования.

Это всех дистрибутивов МИНТ 16 касается? Что то у меня это не срабатывает. Певый раздел EFI, второй основной раздел, третий подкачки. Установка проходит штатно, после перезагрузки бук не видит загрузочного раздела.
Сообщений: 0
Я другие не пробовал. Только mint mate 16 x64.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.