0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Временами проблемы с инетом Минт 9

3G modem MTS (помогите решить)
  
Сообщений: 0
Доброго времени суток. Прошу не пинать, я понимаю, была у меня схожая тема, но тут конкретный случай и конкретная проблема sad Подскажите пожалуйста, мож программку какую с гуем, не сложную, либо другое решение не требующее глобальных ковыряний и вниканий в иптаблес и подобное. Просто нет времени, хочется боле менее простое решение. Началось с пару дней назад. Стало невозможно в браузере открывать страницы, они прост не открываются не грузятся, программы требующие доступ в инет , по причине неработоспособности инета, тож толком не работают. Страницы приходится перезагружать по несколько раз, ждать по долгу, пока загрузятся. Хотя раньше проблем не было и все моментально грузилось. Я как не слишком осведомленный и искушенный в этих вопросах пользователь, могу предположить сканирование портов или что то в этом духе. Так как к примеру при открытии страниц, Файрстартер начинает предупреждать "hit from detected" ну и поосле вообсче уже ниче толком не открывается. На прова не грешу, инет боле менее достойный. Скорость до 4мб\сек. А сча я даже самую простенькую страницу открыть не могу! Я конечно понимаю что Линукс практически невзлаемываемый, моя машина никому не нужна и подобное... Но сей факт очень напрягает, тем более что инет просто, практически парализован. Работать стало не возможно, сюда пишу с великим трудом постоянно переподключаясь - единственное что спасает на некое время sad Одолела проблема окончательно с ночи и продолжается до сих пор. Для наглядности скрины, кто искушен в подобных вопросах - просьба, глянте и дайте боле менее простое решение.
Сообщений: 0
У меня было нечто подобное, не так круто - просто не мог загрузить некоторые сайты ( в том числе и этот). Это, скорее всего, из-за настроек, или ненасторек, Firestarter-а, блокируется внутренний трафик на рабочей станции. Попробуй просто отключить его и посмотреть как пойдет загрузка. Есле загрузка пойдёт - в настройках сними галочку с пункта блокировки внутреннего трафика
Далее по настройкам: у меня включена фильтрация ICPM, можно запретить подключения на конкретный порт/адрес и неотображать блокировку в логе.
Сообщений: 0
Не у меня там нету галок.Он при этих же настройках всегда работал отлично инет отличный был.Я его выключал, результат тот же.Самое то хреновое , что я не только страницы в браузере открыть не могу, у меня инет вообще перестает нормально работать и толком не работает ни одна программа требующая инета. Даже менеджер обновлений по этой причине не может список пакетов обновить. Вот так cry Изначально день два система после установки, работает нормально , инет суперский, а птом, я так понял меня из сети обдалблиать начинают, Фаер начинает в трее красным семафорить, блочить левые коннекты, инет отваливается cry Я вчера ночью, снес полностью настроенные и мной допиленные Катю и Исадору, бляха муха, я не знаю что еще делать, мне только ето в голову пришло.Снес потому что , че от них толку, если инет как паралитик . Поставил ночью Натти, ёпт, сутки инет отработал без проблем, и опять щас та же история начинается!!! Люди сильно прошу помочь! Очень! Я не знаю как это побороть. Единственное что приходит в голову звонить в МТС и жаловаться на сетевкю атаку ? cry Давить что в ихней сети невозможно работать, не защищена? Но они врят ли чем помогут я думаю sad Вот продолжение из Убунты, так что ето вряд ли моя параноя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2011 в 22:34)
Сообщений: 0
Ну Firestarter не настроен совсем - это очевидно. Почитай help. Комп, или его адрес "засветиллись", кому не лень все прутся. Надо блокировать попытки соединений. По снимку: там где синяя линия давишь ПКМ - вторая строка с низу "отключить события по порту" = блокирует все соединения по указанному порту, в журнал не заносятся ; третья строка с низу - "отключить события из источника" = блокирует все соединения из указанного адреса (по любым протоколам и портам), в журнал не заносятся. На вкладке "Policy" - разрешаешь/запрещаешь сервисы и протоколы.
Сообщений: 0
Спасибо, друг. Буду пробовать, для начала как ты написал, все блочить, ПКМ.Надеюсь поможет. Я вот только не пойму как и где мог засветить комп. Проблема тянется уже долго и порядком вымотала, с месяц cry Жил до этого без забот. А началось все с того что с месяц назад, уснул и забыл выключить комп. Встал , утром глянул на комп Файр сигналит, открыл его, там так же как на скринах все в блоках, и через комп только входящего трафа прошло порядка 30 с лишним метров. При том что все настроено на ручной режим, обновление, проги, прочее. И после пошло поехало по нарастающей... Так и мучаюсь. А комп хоть и домашний, но не только для безделушек, и серезные дела порой приходится делать частенько. Вчера еще в Минте зашел на форум.убунту.ру , дак у меня и там Файер начал что то блочить. Убунтовский скрин, вечером, я сделал, когда зашел на страницу яндекс почты... Оттуда, с яндекса меня тоже долбят? Подскажи. Мне б как нибудь продержатся недели 2, а там если ничего не поможет, своими силами, пойду понесу комп в какой нибудь сервис. Там уж точно файр ипрочее до ума доведут.
smv:
Надо блокировать попытки соединений. По снимку: там где синяя линия давишь ПКМ - вторая строка с низу "отключить события по порту" = блокирует все соединения по указанному порту, в журнал не заносятся ; третья строка с низу - "отключить события из источника" = блокирует все соединения из указанного адреса (по любым протоколам и портам)
За эту подсказку еще раз огромное спасибо.
Да , вот вспомнил, еще, может поможет, что подсазать мне еще. Под вечер,вчера, запустил первый раз свежеустановленный скайп, ввел пароль, логин скайповский, нажал, вход, Файр топять что то блокнул, после чего система намертво зависла. Пришлось просто вырубить комп и запустить по новой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2011 в 01:26)
Сообщений: 0
LEXXX:
Я вот только не пойму как и где мог засветить комп.
Скорее всего ICPM. Продержаться можно и гораздо дольше,полчаса-час на настройку и всё поёдёт. Не следует думать, что все кто сканирует порты желают зла. В сети достаточно много общения. Что касается скайпа - где-то читал (help или что-то подобное, может даже у них на домашней) у него кажется свои порт и протокол, их-то и заблокировал файервол (политика не разрешена). Опять же, что заблокировано можно посмотреть в файре и дать разрешение. Для более тонкой настройки файревола можно заглянуть в файл /etc/services , там расписано множество портов и протоколов для различных служб-сервисов. Help на домашей странице очень поможет. Желаю удачи v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2011 в 02:02)
Сообщений: 0
Спасибо. smile Хелп страницу Файрстартера посетил, оказалось то что было настроено по дефолту, как я понял никуда не годится. Мои данные, по ходу, абсолютно все, как я понял светились на всех сайтах. Изучил насколько смог и понял в переводе манаул фаера и настроил как я это понял и насуколько смог. joke Щас вот вспомнил, что когда то заходил на сайт, для проверок айпи и подобное. Там у меня высвечивалось все, и ось и разрядность и прочее. Щас же настроив все, и перейдя со страницы хелп Файрстартера, на https://grc.com/x/ne.dll?bh0bkyd2 , как я думаю, результаты тестов, довольно таки хорошие. А все остальное буду блочить joke Во всяком случае в винде я всегда придерживался правила - что явно не разрешено, и не требуемо мной, то запрещено, буду теперь и здесь такого же правила придерживаться. Насчет скайпа, да я тоже у них видел, по этому поводу. В винде разрешал кажется , не помню. А седнь скайп привел из за того, что на линуксе, ни разу за полгода, Файр в скайпе ничего никогда не блочил. А как пошла эта чехарда, дак и в скайпе блоки начались.
Пойду прверять, еще мож где чего подсраивать-подкручивать. Короче пробовать smile Единственное что огорчает - теперь на убунте, а так нравилась исадора. Поставлю ее второй как разберусь с проблемой.
Да, пожелание и просьба к Администрации : было бы очень полезно, если бы на сайте время от времени, появлялись статьи посвященные безопастности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2011 в 03:28)
Сообщений: 0
Ну все вроде все устаканилось. Спасибо за помощь smile
В начало страницы 
|
Перейти на форум: