0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] 100% громкость

громкость на макс при старте системы
  
Сообщений: 0
собсна драсьте. помогите с бедой - есть LinuxMint 16 на cinnamon. Отыскал недавно прогу в нете - Pulse Audio Equalizer(это типа еквалайзер для всей системы в целом) Все хорошо,я бы даже сказал супер,постоянно слушаю музыку онлайн с сайта Grooveshark,с этой прогой еще и звук настроил под себя и свои колонки,да вот только беда - как бы не выставлял настройки , шо бы не делал то при старте системы у тебя звук тупо на 100%. и представьте какова моя реакция была когда среди ночи при запуске плеера с песенкой Limp Bizkit моя 40 Вт акустика начала орать на всю в квартире. соседи были просто счастливы sad

Я вот подумал - может кто сможет написать что - то типа скрипта какого - то, я его засуну в автозапуск, система загрузится, прочтет его, и поставит громкость на ту, которая будет указана в этом скрипте. или мож где - то там в каком - то файле от программы есть где строчка,куда нужно внести изменения,главное знать бы где.

сам нуб-нубом в этих всех языках программных, поэтому и прошу помощи.
Сообщений: 0
У меня в Xfce не наблюдается как один раз там выставлено, так и поет. И он вообще-то просто эквалайзет, а за громкость микшер отвечает. Вот только наблюдается один недостаток - вживую не регулируется уровень частот, т.е. двигаешь полозки, тональность не меняется, кликаешь на применить, поет как настроено. Но я юзаю его на ооочень слабой машине.
Сообщений: 0
Вот что прячется в настройках DeadBeeF, у него, кстати, есть свой собственный эквалайзер.





А вообще, с воспроизведением звука в линуксе просто беда, на одну карту устанавливается несколько устройств вывода. Может что-то и получится, если подобрать конкретный эквалайзер для кокретного устройства вывода.
Сообщений: 0
в общем не стал заморачиваться и просто сделал чтобы эквалайзер не загружался с системой, стало все ОК. потом если нужно, то через иконку на панели запускаю его. спасибо за внимание.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: