0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Не запускается графическая оболочка в linux mint 16 mate

Обновлял графическую оболочку и в результате при запуске компа вижу чёрный экран
  
Сообщений: 0
Всем добрый день.
Знакомлюсь с линуксом первый месяц. В результате того, что я попытался обновить графическую оболочку по моему на KDE у меня после загрузки ноута появляется чёрный экран и белая мышь (курсор) на нём. В терминал войти получается - alt+ctrl+f1
Комп рабочий (т. е. тупо снести систему и установить по новой не предлагайте) на нём достаточно много важных файлов!
Пожалуйста помогите найти ответы на такие вопросы:
1. Какой командой запустить из терминала графическую оболочку?
2. Как сделать, чтоб в будущем она автоматически запускалась?
Сообщений: 0
start x, но походу уже не поможет, если курсор мыши есть, то уже в графике, просто из за солянки параметров оболочка не может полноценно запустить оконный менеджер.попробуй откатить свежеустановленный - sudo apt-get purge (здесь то, что вводил при установке без скобок, терминал скорее всего помнит). можно было бы предложить установить другой DE, например, XFSE, но он просто так не запустится, надо сначала выйти из сессии по умолчанию, и при новом входе выбрать друную оболочку, после чего она будет запускаться сама. Но это в графике, если в нее войти не получается, то как выйти, наверное, надо посмотреть что-то вроде - http://askubuntu.com/questions/15795/how-can-you-log-out-via-the-terminal только какая там у тебя первая оболочка, надо ее вместо гнома в команду вписать. Должен вывалиться в окно загрузки с выбором сессий. Можно вообще с этого начать, не удаляя кеды, если логин скрин будет доступен, просто выбери там что надо. Дальше будет грузиться оно по умолчанию.
А доки в линуксе проще простого спасать - они все в папке хоум/твой юзер лежат.
Сообщений: 0
Можно загрузиться с любого лайв диска перетащить всё нужное
куда угодно и просто переставится..Просто так проще
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2014 в 11:29)
Сообщений: 0
alex:

Можно загрузиться с любого лайв диска перетащить всё нужное
куда угодно и просто переставится..Просто так проще

У меня та же проблема, но с лайв диска не все файлы можно качнуть, типо не достаточно прав?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.