0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Установка Libre Office

  
Сообщений: 0
Подскажите как правильно установить новую версию Libre Office, не то это глючная хрень меня доконает.
Сообщений: 0
HUNT66:
установить новую версию Libre Office
Подключаете репозиторий - https://launchpad.net/~libreoffice/+archive/libreoffice-4-1
Сообщений: 0
И что ставится без проблем? а то пока поставил из деб пакетов, как правильно этот репозиторий подключить, что то там не понятно написано какую версию для LMDE выбирать?

в люмом случае даже с версией 4.1.2 проблему решить не получается

Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2014 в 23:28)
Сообщений: 0
HUNT66, а что страшного из деб пакетов ставить? Там 2 папки с пакетами на офсайте, с собсно программой и языковой поддержкой. По очереди войти в каждую папку, в ней открыть терминал и выполнить sudo dpkg -i *.deb
там же в ридми все английским по белому написано. Я старый офис удалял менеджером программ или синаптиком, им быстее, так как хором отметил по поиску и применил. Можно и не удалять, только ассоциации перебить надо.
Но именно этот документ - сущее зло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2014 в 00:08)
Сообщений: 0
2Enriki, скажите пожалуйста , чем с launchpad-а подключив РРА ставить лучше чем из деб пакетов с оффсайта?
и кроме того на ланче они вроде как ещё по версиям дистибутивов разложены, а у ТС-са LMDE, которого на убунтовском ланче его просто нет (всёж дебиан-базед).

2СвежийВетер,
Там 2 папки с пакетами на офсайте,..
вообще-то 3 папки,
Спойлер
хотя можно обойтись и двумя

Но именно этот документ - сущее зло.
дык "блондинко" наверное его набирала в M$2007 или новее и мозгов у неё хватило только чтобы тыцкнуть по кноповке "сохранить" (а по умолчанию в docx). Хотя бы в doc бы сохранила( не говоря уж про odt),тогда бы может и открывался не так коряво, что опять же не факт ввиду корявости M$.
кстати и онлайн конвертеры docx->doc для пользователей старых M$офисов делают корявые doc из этого "зла"
Но в либре всёж можно этот стандартный бланк нормально открыть и распечатать и даже немного помучавшись заполнить и распечатать, если конечно бланк брать на оффсайте сбербанка (он там в другом формате).
Спойлер
И да , ребята(Enriki и СвежийВетер), я вообще не пойму как вы можете учить как правильно ставить программы старого гентушнника со стажем ещё консольного юзания. Для него ответ должен быть однозначен - компилить из "сорцев", кои не сложно найти на оффсайте, там же где и деб-пакеты лежат всяких версий , в т.ч. и тестовая LO4.2...
вот он скомпилит да и сантиметрик на пиписькомер себе добавит и почешет своё ЧСВГ.
( кстати ни стабильная крайняя 4.1.4 и ни тестовая 4.2 не открывают нормально этот корявый файлик "Заявление СББОЛ с 09.11.2012.docx" сделанный в "лучшем" в мире M$0 )
Сообщений: 0
тебя придурок никто не спрашивал, попался бы ты мне в реальной жизни ЧМО. Пшел отсюда.
Сообщений: 0
а на страничку сайта Каганова не хотите пройтись ->вот сюда, где вам самое место?
кста, буду весной в ебурге, обязательно вас извещу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2014 в 00:33)
Сообщений: 0
colonel:
вообще-то 3 папки,
нормальным героям хэлпы читать не пристало!
И это, братцы, давайте жить дружно, а не как на майдане. Не любите друг друга, к нам не выносите. Просьба любые негативы друг другу в личку. А то я чувствую себя неловко, даже когда кошку нашкодившую ругают. Как буд-то это я нагадил. Узбагойтесь, в общем.
Кстати, любопытство - не порок, но на*уй я сходил. Вот так всегда, двое дерутся, а мне попадает. sad
Сообщений: 0
СвежийВетер, вы не отчаивайтесь ибо свойсво дерьма таковы, что оно воняет даже если ты проходишь рядом, и то что этот педик закрыл свой профильи посылает людей говорит только лишь о том что такое обезличенное говно замечать не надо.
Что то проблемы со входом, надо модераторам наконец разобраться в вопросе. Специально для обезличенного дерьма colonel , я детей не бью, тем более знаю что такое говно оно только на просторах чувствует себя гераклом , на самом деле уливается зелеными соплями и пукает от удовольствия. Это тебя я пишу HUNT66. Мне конечно стыдно в своем возрасте так отвечать, но просто таких никто не научил отвечать за свои слова, поэтому чмареныш даю тебе свой телефон 89120456009, и если бы не глюки сайта то я логинюсь обычно под своим постоянным логином leomuz или иногда leoekb, вэлкам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2014 в 18:57)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.