0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Проблемы с мышкой

проблемы с мышкой в Linux
  
Сообщений: 0
здравствуйте. установил на свой старенький нетбук(Acer apire one) linux mint 16. проблема в том, что через некоторое время использования мышка "привязывается" к определенному окну, и где бы я ни нажимал вне окна, она не реагирует, хотя сам курсор за поля выходит. до этого ставил linux lubuntu 13.10, присутствовала та же самая проблема. пытался найти решение в google, но безрезультатно. буду рад, если поможете, так сказать, профану.

вторая проблема, но не столь важная - авторизация в google chrome и chromium. при попытке открывается страница авторизации, где я успешно ввожу свой email и пароль, подтверждаю, а далее меня переводят в пустое окно. и всё. браузер не авторизуется. повторял данное действие многократно, но безуспешно.
Сообщений: 0
Попробуйте поставить Linux Mint 13
Сообщений: 0
не хотелось бы заморачиваться с переустановкой.. есть какие-нибудь другие варианты?
Сообщений: 0
прости, даже в голову ничего не приходит, никогда не было подобного. Если по науке искать, то давай анализировать. Ставил разные оси и результат один, но у этих осей свежие ядра, старше 3, а у тебя старое железо. Периферию обслуживают иксы, жестко связанные с ядром. Так как новые ядра заточены под современное оборудование и только стараются сохранить преемственность, то вполне возможно, что в них чего-то не хватает, что обслуживает твой биос. Хороший вариант - использование системы со старым ядром - здесь
На форуме описание и обсуждение тут
Enriki предложил отличную сборку, превосходную, но у нее тоже свежее ядро, хотя, если вдруг подойдет, то это удача.
больше вариантов пока не вижу, если только мышки менять, но это не оттуда.
по второму вопросу - что-то с настройками браузера, или куки отключены, или адблок свирепствует или через прокси работаешь или... фиг его знает, как там сеть настроена.
Пока с переустановкой зачем торопиться, если бук поддерживает загрузку с флэшки, то просто используй лив режим. Если только сидюк и это мутороно, то выдели пару гигов на харде и эксперементируй. одного раздела хватит, своп если есть в старой системе, его достаточно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.