0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

E: Невозможно исправить ошибки, у вас отложены (held) битые пакеты.

Установка wine в LM13
  
Сообщений: 0
Собственно пытаюсь поставить вайн 1.7.* , последовательность действий такова

Код PHP:
  1.  
  2. sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-wine/ppa
  3. sudo apt-get update
  4. sudo apt-get install wine1.7
  5. Чтение списков пакетов… Готово
  6. Построение дерева зависимостей
  7. Чтение информации о состоянии… Готово
  8. Некоторые пакеты невозможно установить. Возможно, вы просите невозможного,
  9. или же используете нестабильную версию дистрибутива, где запрошенные вами
  10. пакеты ещё не созданы или были удалены из Incoming.
  11. Следующая информация, возможно, поможет вам:
  12.  
  13. Пакеты, имеющие неудовлетворённые зависимости:
  14. wine1.7 : Зависит: wine1.7-i386 (= 1:1.7.10-0ubuntu1)
  15. E: Невозможно исправить ошибки, у вас отложены (held) битые пакеты.
Все это на linuxmint13. Быстренько просмотрел инет, и известные решения типа удаления левых репозиториев не помогло. Правда удалось поставить через менеджер программ, но установилась 1.6, а хотелось бы 1.7)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2014 в 22:23)
Сообщений: 0
удалите вайн 1.6 и попробуйте в синаптике назначить требуюмую версию
при ошибке делали sudo apt-get install -f ?
Сообщений: 0
Удалить вайн1.6 тоже не так то просто, если пробовать удалять из терминала, то
Код PHP:
  1. sudo apt-get purge wine1.6:i386
  2. Чтение списков пакетов… Готово
  3. Построение дерева зависимостей
  4. Чтение информации о состоянии… Готово
  5. Некоторые пакеты невозможно установить. Возможно, вы просите невозможного,
  6. или же используете нестабильную версию дистрибутива, где запрошенные вами
  7. пакеты ещё не созданы или были удалены из Incoming.
  8. Следующая информация, возможно, поможет вам:
  9.  
  10. Пакеты, имеющие неудовлетворённые зависимости:
  11. libuuid1 : Зависит: passwd
  12. Рекомендует: uuid-runtime
  13. E: Ошибка, pkgProblemResolver::Resolve сгенерировал повреждённые пакеты. Это может быть вызвано отложенными (held) пакетами.
Если попробовать удалить в синаптике, то для удаления он помечает еще и половину всей системы (это куски из мате типа caja и т.п. а за одно pulseaudio и еще кучу всего)

val:
при ошибке делали sudo apt-get install -f ?
Пробовал, так же пробовал
Код PHP:
  1. sudo dpkg --configure -a
  2. sudo apt-get update
  3. sudo apt-get install -f
и dpkg Repair broken packages из Recovery Mode
Сообщений: 0
Василий Пупкин:
Все это на linuxmint13
Если стоит моя сборка, то удалите пакет ualinux через синаптик. У меня такая-же проблема возникла с установкой qutim
Сообщений: 0
Enriki, нет, оригинал х64. Единственное что менял это ядро, но проблема была и до замены. Опять же другие пакеты ставятся без проблем.

При sudo apt-get remove wine* хочет удалить вот это:
Код PHP:
  1. apache2.2-bin apt-transport-https aptdaemon aptoncd apturl autopoint bluez-cups brasero brasero-cdrkit
  2. compiz-gnome compizconfig-backend-gconf cups evolution-data-server ffmpegthumbnailer-caja gconf-service
  3. gconf-service-backend gconf2 gdebi gecko-mediaplayer geoclue geoclue-ubuntu-geoip gir1.2-totem-1.0
  4. gir1.2-totem-plparser-1.0 git gksu gnome-common gnome-mplayer gstreamer0.10-gconf
  5. gstreamer0.10-plugins-bad gthumb gthumb-data gtk-doc-tools gvfs-backends hplip jockey-common jockey-gtk
  6. kerneloops-daemon language-selector-gnome libapache2-mod-dnssd libappindicator0.1-cil libaprutil1-ldap
  7. libbonoboui2-0 libbrasero-media3-1 libcamel-1.2-29 libcanberra-gtk-module libcanberra-gtk3-module
  8. libcmis-0.2-0 libcompizconfig0 libcurl3 libcurl3-gnutls libcurl3-nss libebackend-1.2-1 libebook-1.2-12
  9. libecal-1.2-10 libedata-book-1.2-11 libedata-cal-1.2-13 libedataserver-1.2-15 libedataserverui-3.0-1
  10. libfolks-eds25 libfolks-telepathy25 libfolks25 libgconf2-4 libgconf2.0-cil libgdata13 libgksu2-0
  11. libgnome-media-profiles-3.0-0 libgnome2-0 libgnome2-bin libgnome2-common libgnomeui-0 libgnomevfs2-0
  12. libgnomevfs2-common libgssapi3-heimdal libgtk-sharp-beans-cil libgtk2.0-cil libgweather-3-0
  13. libgweather-common libheimntlm0-heimdal libhx509-5-heimdal libkrb5-26-heimdal
  14. liblaunchpad-integration1.0-cil libldap-2.4-2 libmate libmatecomponentui libmateconf libmateui
  15. libmatevfs libmetacity-private0 libmono-addins-gui0.2-cil libmono-system-drawing4.0-cil libnm-gtk0
  16. libnotify0.4-cil liboauth0 libpam-winbind libqmmp-misc libqtgconf1 libquvi7 libraptor2-0 librasqal3
  17. librdf0 libreoffice-base libreoffice-base-core libreoffice-calc libreoffice-common libreoffice-core
  18. libreoffice-draw libreoffice-emailmerge libreoffice-gnome libreoffice-gtk libreoffice-help-en-us
  19. libreoffice-help-ru libreoffice-impress libreoffice-java-common libreoffice-math
  20. libreoffice-style-human libreoffice-style-tango libreoffice-writer libslv2-9 libsmbclient
  21. libtotem-plparser17 libtotem0 libwind0-heimdal mate-common mate-conf mate-conf-editor mate-user-share
  22. mate-vfs mate-window-manager mdm metacity metacity-common mint-meta-codecs mintwelcome mplayer2
  23. mythes-ru network-manager-gnome pidgin pidgin-libnotify printer-driver-gutenprint printer-driver-hpcups
  24. printer-driver-postscript-hp pulseaudio-module-gconf python-aptdaemon python-aptdaemon.gtk3widgets
  25. python-aptdaemon.pkcompat python-cupshelpers python-gconf python-gnome2 python-mate python-pycurl
  26. python-smbc python-software-properties python-uno qmmp samba samba-common-bin sessioninstaller
  27. smbclient software-properties-gtk system-config-printer-common system-config-printer-gnome
  28. system-config-printer-udev thunderbird-gnome-support tomboy totem totem-mozilla totem-plugins
  29. totem-plugins-extra uget usb-imagewriter vlc vlc-nox vlc-plugin-notify vlc-plugin-pulse whoopsie
  30. winbind wine-gecko2.21 wine-mono0.0.8 winetricks xchat-common
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2014 в 23:28)
Сообщений: 0
Василий Пупкин:
оригинал х64

sudo dpkg --add-architecture i386
Сообщений: 0
sizonov stas,
Код PHP:
  1. sudo dpkg --add-architecture i386
  2. dpkg: ошибка: неизвестный параметр --add-architecture
colonel, удалить вайн 1.6 получилось не затрагивая важные пакеты. Сначала удалены были wine-gecko2.21 wine-gecko2.21:i386 wine-mono0.0.8 wine:i386 winetricks, а затем уже нормально удалились wine1.6-i386:i386 wine1.6:i386.
Но при любой попытке установить вайн 1.7 ошибка как в первом сообщении.
Сообщений: 0
Ну что, ща расскажу чего я натворил crazy В общем пакета wine1.7-i386 в синаптике не было, любые другие пакеты которые имели отношение к wine1.7 ставится тоже не хотели. Возрадовавшись тому, что в лине нормально реализовано монтирование разделов типа /home и тому, что все сохранено я воспользовавшись ломом огнелисом и ubuntuupdates.org нашел пакет wine1.7-i386 ну и начал его ставить, но пришло огорчение в виде невозможности установки из-за того, что версия libc6 была ниже требуемой. Я понятно полез искать требуемую версию, уже не особо заморачиваясь я нашел нужную версию тут http://packages.debian.org/ru/sid/amd64/libc6/download, но ставится она не захотела и я решил проломить стену лбом подключив дебиановский репозитарий. Далее я полез в синаптик где увидел, что версия libc6 именно та которая мне нужна, возрадовавшись я начал ее ставить, но она захотела обновить за одно и еще несколько пакетов, окончательно плюнув на все я нажал ОК и.... все сломалось))) Итогом явилось то, что практически все программы запускаться не хотели, кроме терминала. Далее я решил продолжить веселуху и выполнил sudo apt-get install -f, это удалило мне всю русификацию)) Думается можно было бы все вернуть на место, но в связи с ограничением времени был установлен минт16х32. И как не странно с установкой х32 решились вот эти проблемы http://mintlinux.ru/forum/thread3759-2.html#29418

upd кстати, в минте 16 версия libc6 как раз именно та, что и требуется для wine1.7 и это наверное как раз и намекает, что терминал когда выводил ошибку о том, что я требую невозможного в связи с тем что.... имел в виду, что данный дистрибутив не подходит для этого пакета. Другое дело, что получается, что для исправления подобной ошибки придется либо подключать репозиторий от более новой версии, либо ждать. Собственно теперь вроде все ясно, хотя может я и не прав конечно...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 января 2014 в 19:08)
Сообщений: 0
Я тут о чем подумал, а ведь при попытке поставить вайн 1.4, который по идее должен без проблем ставиться на лм13, мне выводилась та же ошибка, что и при попытке поставить вайн1.7, так что наверное проблема глубже....
Сообщений: 0
Mint 13 x64 mate. Ядро 3.14 , Wine 1.7.16..Как-то всё встало и работает
Редактировалось: 5 раз (Последний: 15 апреля 2014 в 07:09)
Сообщений: 0
Редактировалось: 3 раз (Последний: 15 апреля 2014 в 07:01)
Сообщений: 0
Не претендуя на оригинальность, хочу отметить два момента -
1. Была похожая ситуация с битыми пакетами - просто зачистил папку с полученными пакетами и получил их еще раз - помогло. (Сам образ с которого ставили систему хоть не битый? )
2. MintMate 13 (32х) + Wine 1.7 из репозитория ставил синаптиком после обновления системы - проблем не было. Когда возникла необходимость снести Wine - удалял из синаптика же + руками сносил папку wine в профиле.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2014 в 08:13)
Сообщений: 0
1. Была похожая ситуация с битыми пакетами - просто
зачистил папку с полученными пакетами и
----------
Где находится папка? "Путь" покажите пожалуйста..
Допустим "автозагрузка" звучит так. файловая система,
"правая кнопка мыши" открыть от администратора.
пароль и вуаля .етс.xdg. autostart.Можно на выбор удалить всё
что не нравиться при загрузке..И конечно в эту папку можно
мышью перетащить из "Меню" прямо просто "мышью" . Всё что угодно..
Есть или возникает иногда желание "поправить"..
Но это любой так скажет.
Где и что искать ?
Редактировалось: 6 раз (Последний: 15 апреля 2014 в 09:28)
Сообщений: 0
Если удалять руками то - путь /var/cache/apt/archives/ там прибить все что на .deb заканчивается.
При необходимости система их еще раз закачает из репозиториев.
Если командой - то удалит пакеты только после их отмены на установку в синаптике
apt-get clean или aptitude clean
Все делать с правами администратора.
Руками удалять лично мне удобнее из mc

Только в вашем случае, возможно, если делать через репозитории, надо было искомый пакет поставить, а затем дебиановский репозиторий отключить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2014 в 09:30)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.