0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

GeForce FX 5200 на Минт 13 Мая + Мате

  
Сообщений: 0
Hi All! Спасайте! Поставил карту GeForce FX 5200, после загрузки на экране мелькают горизонтальные цветные полосы. На LDME201303 - стало нормально.На винде - нормально
НА минт 13 мая Мате завал. Как остановить те полосы,ничего не видно?
Спасибо!

И заодно еще: в ЛМДЕ устанавливаю драйвер. Там надо остановить Х
sudo service lightdm stop -
непонятное сообщение:
lightdm: unrecognized service
???
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 января 2014 в 20:15)
Сообщений: 0
Просто поставить драйвер проприетарный, только ставь лучше стабильный, а не апдейт. Иксовый сам отвалится, ничего в минте отключать вручную не надо.
Сообщений: 0
СвежийВетер:

Просто поставить драйвер проприетарный, только ставь лучше стабильный, а не апдейт. Иксовый сам отвалится, ничего в минте отключать вручную не надо.
И где проприетарные драйвера??. Я тут нашел NVIDIA-Linux-x86-173.14.35-pkg1.run
Вроде бы подходит, но требует остановки иксов и сообщает, что ему мешает
Nouveau какой то и требует его закрыть???После отключения Этого драйвера вообще все заглохло, пришлось переустанавливать LMDE
Сообщений: 0
их можно установить из системы, посмотри внимательно, в администрировании должен быть пульт дополнительные драйвера. у меня нет 13 под рукой, сказал бы точнее. Если сделано обновление, то этот пульт должен видеть оборудование и доступные драйвера, при клике сам скачивает и ставит, только перегрузиться.
можно еще синаптиком, но я не делал.
Сообщений: 0
OldDed:
пришлось переустанавливать LMDE
следовательно и было элмэдэе,тогда причом в названии темы майя?но в любом случае в синаптике в поиске наберите nvidia
Сообщений: 0
val:

OldDed:
пришлось переустанавливать LMDE
следовательно и было элмэдэе,тогда причом в названии темы майя?но в любом случае в синаптике в поиске наберите nvidia
Прошу прощения! Когда все грохнуло Я на место мая установил ЛМДЕ. После повторной попытки установить драйвер снова все грохнуло. Снова установил, продолжаю изучать вопрос.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2014 в 13:13)
Сообщений: 0
Все как-бы изучил и понял технологию.Могу без разрушения ОС переключаться в консоль.
Но при установке драйвера получаю сообщение:
This Nouveau kernel driver is currently in use by your system.
This driver incompatible with the NVIDIA driver and must be disabled before proceeding.
То есть, я должен отключить Nouveau kernel driver. Возможно ли это? как?
команды:
sudo apt-get --purge nvidia-*
sudo apt-get --purge nouveau-*

не помогли
Спасибо!
А Драйверы устройств сообщает:
Could not get status info for package nvidia- legacy-173xx-driver
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 января 2014 в 17:49)
Сообщений: 0
OldDed, если ставите из ран файла и вылазит предупреждение о том что есть новю драйвер то ребутнитесь и поновой начните установку
Сообщений: 0
Ну все! Замахался уже Установил драйвер из синаптика.три раза переустанавливал ЛДМЕ. Не могу настроить xorg.conf.Загружается в консоль и пишет:Fatal server error: no screen found. Начитался рекомендаций - не помогает! Абыдно, но наверное останусь без драйвера!
glxgears дает 500 FPS, а я хочу 1200 -это теоретически возможно с проприетарным драйвером sick cry zlo
Штатный Драйвер Менеджер выводит сообщение:
Could not get status info for package: nvidia-legacy-173xx-driver - и не хочет его ставить. Шо за фигня? Почему он присутствует в синаптике, если негодный?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 января 2014 в 23:22)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.