0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

11 Mint KDE

Релиз
  
Сообщений: 0
Здравствуйте уважаемые! Невкурсях, когда сие явление наступит?
Сообщений: 0
Ждемс, обещали в августе...
Сообщений: 0
заканчивается сентябрь
Сообщений: 0
По последним сведениям сборка KDE будет на базе 11.10 и соответственно не раньше октября:(
Сообщений: 0
Октябрь заканчивается sad
Сообщений: 0
Roman71rus:
По последним сведениям сборка KDE будет на базе 11.10 и соответственно не раньше октября:(
Прошу прощения, но уже октябрь начался, Ещё хотелось бы узнать такое дело: В минте 10 кде, как впрочем и в других дистрах нет возможности управлять подключением интернет соединения дсл и wi-fi через аплет. К примеру я загружаю ось и сам выбираю через что мне подключиться в интернет либо через дсл либо через wi-fi. Такое возможно только в мандриве и в магеи, там без проблем в аплете все это делается и можно переключаться между этими соединениями без всякого гемороя. Возникает вопрос. "почему сторонние дистры (в частности минт) не берут готовое решение проблемы в свои сборки". Вот скажите как такую задачу решить в минте. Создавать отдельные кнопки с ручным подключением и отключением дсл прошу не предлагать ибо это не решение переключения при помощи аплета. В гноме по моему такой проблемы тоже нет, но хотелось бы видеть решение на кедах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2011 в 15:49)
Сообщений: 0
Господа, про минт 11 кде наверно можно забыть, ибо минт 12 уже сделали http://distrowatch.com/
Сообщений: 0
Здравствуйте уважаемые! Кеды походу прохудились по дороги к нам! Будем донашивать что , подкинут!
Сообщений: 0
Вопрос новичка, я еще только-только хочу пробовать минтКДЕ. Нет ли неофициальных сборок? Наверное минт 10 уже не поддерживается, да и чистый не хочу ставить, для создания своей сборки не тот уровень.
Сообщений: 0
блин ,наболело уже.как можно чемто пользоваться и не посещать офсайты Main Page - Linux Mint
Сообщений: 0
Понятно, сборок подпиленных и подредактированных нет. Таких на официальных вроде бы не выкладывают, я там не искал... Тут видимо или непонятна суть вопроса, или я не знаю чего-то.
Я не хочу собирать, с репов накачивать/лишние вычищать, мне проще подобрать готовую. А то винчестера головки паркуются не так, да курсоры со шрифтами, и т.д. Уже намаялся с паппи(кстати она у меня основной и единственной системой сейчас на компе), потратил на настройку не один день и ночь, и поиски всяких либ и штурм гугла вызывают тошноту. не хочу больше в общем, надоело.
Сменить хотел только потому что машина все-таки не раскрывается, паппи слишком уж легкий и простой на вид.
В общем, подумаю еще. На чужой машине ставил новую федору рашн едишн с кедами, тупит...
За ссылку спасибо.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 января 2012 в 02:55)
Сообщений: 0
colonel:
такое впечатление что вы любитель смотреть картинки в "комиксах" и не более.
Не знаю, паппи не такой уж и простой, репозитории нищие, либов в составе мало(это же минималист), много собирал сам, раздербанивая .дебы или .рпм. Я наверное кавычки забыл. А вот на внешний вид он действительно простой, как побеленный потолок, и прокачивать его тяжело для красоты, если опыта нет. То одно несовместимо, то другое. Но менеджер программ тоже есть :)

Меня не устраивает в первую очередь неисправленные баги в официальных сборках, и во вторых окружение- хочу я КДЕ и все тут. На папике у меня кде3, посмотрел на новый, понравилось. Гном пробовал на LiveCD, не то. Тяжесть КДЕ я видел, и надеюсь, что комп потянет. Lxde и Xfce на мой взгляд все больше под гном косят, но если КДЕ будет тормозить, там уже выберу кого-то, может опенбокс даже, не думал.

Насчет софта вы правы, можно докачать самому, или удалить. это некритично.
Сообщений: 0
Дождались!!! На серверах появился Linux Mint 12 KDE RC!!!
Сообщений: 0
Roman71rus:
Дождались!!! На серверах появился Linux Mint 12 KDE RC!!!
Ну и как оно?
Сообщений: 0
colonel:
Сыро ...

Аналогичные впечатления, повиртуалил немного, проблем с запуском правда не заметил (пробовал х64). Ожидал большего. Видно что делали на скорую руку, может это новый спонсор так торопит. 10 версия мне больше нравилась. А так - Кубунта с минтовскими обоями получилась. Которая кстати, субъективно по-шустрее. Может финальный релиз чем обрадует.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.