0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

PPPoE в Linux Mint 14

Настройка ADSL подключения ( Ростелеком )
  
Сообщений: 0
И так, что мы имеем. ADSL модем (DSL-2500U) - настроенный мостом. В WIN. XP PPPoE было настроено мастером подключения за пару минут. Но с Nadia (ядро- 3.5.0.17 generic) этот фокус не прошёл. Что-бы я не делал, то интернета нет, но в настройки модема зайти могу, то инет есть, но не дотучаться до модема. Методом проб и ошибок я всё-таки добился своего. Много чего можно подчерпнуть- Настройка сети вручную
Приступим:
№1- Для настройки PPPoE запускаем утилиту в терминале:
Код PHP:
  1. sudo pppoeconf
. Здесь нужен ваш логин и пароль который выдал вам провайдер вместе с договором.Заполняем поля и со всем соглашаемся.

№2- Далее надо отредактировать фаил (interfaces) который находится в: /etc/network/interfaces. Запускаем такстовый редактор от rootа
Код PHP:
  1. sudo pluma
Открываем фаил interfaces и добовляем следующие строки:
Спойлер
address 192.168.1.2
netmask 255.255.255.0 - это параметры LAN которые можно посмотреть в модеме или если есть 2-я OC Windows то в настройках LAN подключения:
«Протокол интернета [TCP/IP]» и кликаем «Свойства».

Внимание: Перед настройкой удалите все подключения.
Замечание: при настройке соединения с помощью pppoeconf часть настроек записывается в /etc/network/interfaces, в результате чего Network Manager больше не может управлять сетью.

P.S.- Просьба не удалять тему. А лучше пишите как Вы решили свои проблемы с настройкой интернета в LINUX.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 4 декабря 2013 в 13:31)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.