0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Mint 16 MATE by Enriki

Сделал на скорую руку
  
Сообщений: 0
СвежийВетер:
в минтинсталле может полчаса на 66% висеть
у меня тоже кстати после обновлений минтинсталл стал тупить ... программы долго устанавливаются .... но это на корице
Сообщений: 0
Да, еще минтинсталл часто говорит, что нет соединения с интернетом и по этой же причине не хочет удалять установленные пакеты. Собака.
Сообщений: 0
СвежийВетер:
Да, еще минтинсталл часто говорит, что нет соединения с интернетом и по этой же причине не хочет удалять установленные пакеты. Собака.
Минтинстал после выхода минта 13 стал ужасно лаганутым
То на 18% виснет, то отменить загрузку нельзя
Сообщений: 0
запустил на виртуале, требует пароль. какой пароль может быть на установочном диске???
Сообщений: 0
логин: enriki
пароля нет просто жмём Enter
также как в 13
mintlinux.ru/forum/thread2455.html
Сообщений: 0
rauwolfin:

не про сборку, а вообще по линуксам.
и ещё по раскладке для смены языка ввода при печатании текстов - первый человек который
придумал комбинацию Shift+Alt вероятно был редкостным дeбилoм, так как для этого надо ставить
кисть руки раком и использовать сразу 2 пальца, т.е. самое первое что люди делают установив
ту или иную сборку это тут же меняют эту комбинацию клавиш на Shift+Ctrl при которой можно
быстро использовать всего 1 палец, и притом любой палец, и руку раком выворачивать не нужно.
К сожалению Вы неправы, сочетание - дело привычки, и попробуйте не отводя пальцев от остальных клавиш нажать Shift+Ctrl, я тоже долго придерживался точно такой точки зрения, сейчас отношусь к этому более либерально, у меня, например, вообще раскладка переключается по Caps Lock. Долго я не мог пересилить себя в этом плане, а фактически - сколько раз в день, месяц Вы используете эту клавишу по назначению, в офисе есть замечательное сочетание Shift+F3. Так что в высказываниях не нужно быть настолько критичным.
Сообщений: 0

olegwhite:
...а фактически - сколько раз в день, месяц Вы используете эту клавишу по назначению...
по роду работы и хобби постоянно набираю англо-русские тексты, переключать приходится
в среднем через каждые 10 напечатанных символов, примочки для автоматического определения
языка не подходят, так как моих терминов нет ни в одном справочнике и словаре, т.е.
все эти программы-примочки страшно ошибаются в определении переключения - не использую,
кроме прочего не печатаю в офисных пакетах, весь набор преимущественно в Geany или в Bluefish
или в композере или простом блокноте, поэтому Shift+Ctrl для быстрого нажатия одним
пальцем это оптимальный вариант переключения, проверено временем joke
Сообщений: 0
Спорить не буду, у каждого свое... Здесь я имел ввиду клавишу Caps Lock.

Исправлен баг с менеджером питания Mate - а вот здесь немного поподробней, лично мне очень нравится менеджер питания в XFCE, там есть два режима: Нормальный и Презентация, надо - клац на Презентация и экран не гаснет, не надо, на нормальный перешел, без всяких "Кофе" и иже подобных. Пробовал на МАТЕ прикрутить, пока толком не получилось, слишком много зависимостей тянет, панельку и т.п.
Сообщений: 0
olegwhite:
Исправлен баг с менеджером питания Mate
Я имею ввиду этот баг http://www.mintlinux.ru/blogs/interesnosti/ispravlenie-baga-s-menedzherom-pitanija-mate-reshenie.html
Сообщений: 0
Enriki, а планируется ли обновление данной сборочки?
Сообщений: 0
Александр Гладышев:
а планируется ли обновление данной сборочки?
Нет, обновлений больше не будет.
Не вижу смысла поддерживать нестабильные релизы
Сообщений: 0
Enriki:
Нет, обновлений больше не будет.
Жаль .... а мате бы хотелось поставить второй системой ... только боюсь он мне ее обновлять будет пол дня с моим то интернетом ))) Поставлю 13 минт тогдась... Enriki, спасиб тебе огромное за труды!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2013 в 11:49)
Сообщений: 0
после загрузки ввожу имя enriki, пароль пустой, не пускает хоть тресни...
Сообщений: 0
user6823:
после загрузки ввожу имя enriki, пароль пустой, не пускает хоть тресни...
Странно. У меня вообще без ввода чего либо спокойно грузится
Сообщений: 0
user6823:
после загрузки ввожу имя enriki, пароль пустой, не пускает хоть тресни...
Заново закачайте образ, сверьте МД5сумм.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.