0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Выбор дистрибутива

  
Сообщений: 0
Здравствуйте уважаемые пользователи Линукс, очень
прошу вас помочь мне подобрать дистрибутив Linux, такой, чтоб испольовал эффективно комп
Acer Aspire 8951G-263161.5TBnkk, характеристики:
Intel Core i7 2630QM (2.0GHz), 16384MB, 750GB+750GB, 18.4" (1920x1080), NVIDIA GeForce GT 555M (2048Mb), Blu-Ray, Cam, BT, WiFi
Я только перехожу на Линукс, решал долго, колебался, читал.
Остановил свой выбор на Linux Mint 9 Isadora сборки от Woormoor.
Очевидно, что нужна операционка х64, плюс я не знаю будет ли она поддерживать мое железо...
Плюс к тому же у меня по большому счету нет интернета, и при установке системы вероятно возникнут проблемы.
Нашел в инете дистрибутив на 7 гиг, но мне его даже до второго
пришествия не скачать, увы.. Да и то ли это будет? Я не знаю.
Очень прошу специалистов помочь решить мне этот вопрос.
По существу:
1. Какой конкретно дистрибутив ставить и какой сборки и от какой даты? (вероятно Linux Mint 9 LMDE сборки от Woormoor от 16.01.11?)
2. Вопрос в том как его достать мне без выкачивания?
anon
Сообщений: 359
На ваше оборудование подойдет любой дистрибутив, но раз беда с инетом, то лучше Linux Mint 9 Isadora сборка от Woormoor (там драйвер на видеокарту уже есть и скачивать не придется). Именно Linux Mint Isadora, так как это наиболее стабильный релиз. Проще всего вам написать из какого вы города и кто поблизости живет сможет вам выслать болванку с записанным линуксом. Перед установкой вы можете загрузиться в режиме лайв и увидеть работоспособность системы.
Сообщений: 0
Я живу в поселке Заполярном, Надымского района, индекс 629758. Полный адрес напишу на е-мыло тому, кто согласится мне помочь. Заранее огогромное спасибо!! моя почта: rittercom@yandex.ru, отпишите кто может помочь на нее, я вышлю адрес. Отблагодарю за помощь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2011 в 05:39)
Сообщений: 0
фига себе ноутбук крутой, зачем вам линукс на нем hoho
Сообщений: 0
Уточню: нужен дистрибутив Linux Mint 9 Isadora DVD сборки от Woormoor, посвежее, со стабильными программами, чтоб при установке и работе не касаться интернета. Неужели ни у кого нет?
Сообщений: 0
rittercom:
Уточню: нужен дистрибутив Linux Mint 9 Isadora DVD сборки от Woormoor, посвежее, со стабильными программами, чтоб при установке и работе не касаться интернета. Неужели ни у кого нет?
Есть, но не ДВД, 3 дня назад скачал с www.linuxmint.com , что за сборка не знаю, я ведь еще новичек в никсах по сути. Но Исадора, мне очень понравилась.
Сообщений: 0
Если никто не предложит, могу отправить. Свежесть софта - на дату, указанную в описании сборки.
Сообщений: 0
Woormoor:

Если никто не предложит, могу отправить. Свежесть софта - на дату, указанную в описании сборки.

ок! адрес отправляю в личном сообщении. Спасибо!
В начало страницы 
|
Перейти на форум: