0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Firestarter

Требуется помощь в настройке. как грамотно настроить?
  
Сообщений: 0
В принципе вопрос изложен в заглавии. Очень прошу знающих либо сталкивавшихся с подобной проблемой помочь. В принципе рад был бы просто ссылке на русскоязычное описание как настроить Файрстартер, по возможности со скринами. Мне руководство попадалось когда то, там был немного охвачен и момент с созданиями сетевых правил, но с вечными переустановками, ссылку потерял, а новые поиски в инете результатов не принесли. GUFW хоть и есть по дефолту в Кате, но я предпочитаю Файрстартер.
Так же подскажите по возможности вот с такой взаимосвязанной проблемкой ,в терминале : sudo ufw enable , sudo ufw default denny далее ввожу sudo ufw status. Получаю вывод - активно. Перезагружаю систему ввожу в терминале ; sudo ufw status получаю вывод - неактивен! Задавал вопрос на другом форуме, утвердительного и исчерпывающего ответа не получил. Получается, sudo ufw enable вводить при каждой перезагрузке? Раз после ребута вывод команды статус - неактивно? Или так и должно быть, и не зацикливатся на выводе етой команды? Не поймите привратно, просто хочу обезопасить себя и чуствовать боле менее спокойно. Просто были предпосылки, чуствовать себя не спокойно. Так же при запуске Оперы и Оперы-некст, причем свежеустановленных и на свежей системе,файрстартер ругается "hit from detected" прилагаю скрин с изображением, там в Файрстарьере если кликнуть по соединению на которое Файер ругается будет список опций : Allow Connection From Source ; Allow inbound Service for Everyone ; Allow inbound Service for Source где надо нажать, чтоб заблокировать навсегда соединение на которое он ругается?
В самом деле не грызть же iptabls, это уж через чур и зверство для домашнего компа.Извините если много написал, хотел как более точно и подробно обьяснить проблему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2011 в 05:39)
Сообщений: 0
http://rus-linux.net/lib.php?name=MyLDP/sec/firestarter.html

http://posix.ru/network/iptables/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2011 в 12:19)
Сообщений: 0
miri4 , огромное Вам спасибо!!! http://rus-linux.net/lib.php?name=MyLDP/sec/firestarter.html - вот это то что надо! В самый раз! Теперь проблемы нет сейчас все изучу и настрою!
http://mintlinux.ru/go/url=http://posix.ru/network/iptables/ - это мне еще рановато. Хотя мельком глянул, оттуда здесь http://www.simonzone.com/software/guarddog/ напомнило чем то утилитку вроде той что в дополнение к GUFW есть, забыл как она называется, на вскидку , на первый взгляд - мне показались очень схожими.
Еще раз благодарю за помощь и поддержку!
В начало страницы 
|
Перейти на форум: