0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Уточнить про установку LMDE 201303

  
Сообщений: 0
Если правильно понял, то LMDE 201303.
я спрашивал с каким DE? мате или циннамон

подключение медиа-дисков требует пароль, это уже слышком. Напомните мне где надо подкорректировать, что бы некоторые диски подключались автоматом, забыл.
это не слишком, это нормально. Это слишком в убунтообразных десктопах сделали для "неопытных юзеров" что бы всё подключалось по щелчку. Вы же при установке LMDE назначая разделы корня и хомы для установки не указывали что системой будут использоваться другие разделы и не назначали им точки монтирования.

..где надо подкорректировать, что бы некоторые диски подключались автоматом...
как вариант можно редактированием fstab назначить для автомонтирования при загрузке "некоторых дисков" на ваше усмотрение
можно для этого использовать и гуйные утилиты типа Storage Device Manager (pysdm) или ещё какай менеджер монтирования . Поищите по форуму, про них не раз говорилось

- Минт15 не работает. Где подкорректировать, что бы убрать его из списка загрузки
- в списке ОС для загрузки у меня теперь не 3, а 4 ОС. Странно, я точно поставил ЛМДЕ на место Минт15. Если Минт15 тоже работает, то это
а что , так и написано было в меню - минт15 ?
что мешает:
- тыцкнуть в меню впо пункту и посмотреть что у вас запускается что не запускается
- посмотреть не осталось ли что от минт15 на винте и попробовать сделать обновление груб - sudo update-grub (возможно и исчезнет лишнее)
посмотрите содержание /grub/grub.cfg
я правил ручками конфиги, есть и такой инструмент - графическая утилита для настройки параметров GRUB - grub-customiser

- как сделать, что бы иконки подключенных дисков не отображались на рабочем столе
отключить их показ в редакторе конфигурации системы . точнее не скажу пока не сознаетесь с каким DE у вас система.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 октября 2013 в 11:34)
Сообщений: 0
Понял, у меня ЛМДЕ 201303 МАТЕ.
Диски автоматом подключил, убрать бы иконки с рабочего стола.
Спасибо!
Спойлер. 5 ОС в списке
Когда то я убирал старые файлы типа .......generic....из синаптика а потом запускал sudo update-grub и лишние строки исчезали
Сообщений: 0
5 ОС в списке ....
у вас согласно конфигу всего 3 системы:
1 - LMDE - 'LinuxMint GNU/Linux, с Linux , где в 6 строк 6 вариантов загрузки ( по 2 варианта,основной и рековери, для каждого ядра имеющегося в разделе boot)
2 - Виндовс
3 - LM13 - Linux Mint 13 MATE 32-bit, 3.2.0-23-generic , в 2 строки 2 варианта загрузки (основной и рековери)

Ядро Linux 3.8.0-19-generic вероятно осталось в разделе от минт15, потому что вы при установке или перед установкой LMDE не очистили разделы занимаемые минт15. И это убунтовое ядро просто не работает как надо с системой на дебиане.
Удаляйте лишнее как вы это делали раньше и sudo update-grub ...


убрать бы иконки с рабочего стола.
Не понял в чём опять у вас "неразрешимая" проблема
Если не работает настройка здесь

настраивайте отображение иконок здесь

(ведь писал же уже про dconf-editor)

кстати, флажки установили ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2013 в 17:16)
Сообщений: 0
Все нормально,иконки убрал.
Флажки пока включить не удается.
С файлами generic некоторые трудности. Местный синаптик их не видит. При установке я задавал форматирование разделов. Вот только кажется раздел /boot остался без форматирования. Я вот попробую с Мате13 добраться до тех файлов.
Огромное вам спасибо! Без Вас и форума пропаду.Дай Вам Бог здоровья.

PS: В разделе /boot нашел 5 лишних старых файлов, пока их переименовал, посмотрю, что будет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2013 в 20:57)
Сообщений: 0
Флажки пока включить не удается.
в чём проблема -то , вроде всё показано что включать ещё в сообщении #14

При установке я задавал форматирование разделов. Вот только кажется раздел /boot остался без форматирования.
оно и понятно, коли старое ядро от минт15 сохранилось

С файлами generic некоторые трудности. Местный синаптик их не видит. ...
допускаю что синаптик LMDE не видит пакетов ядра от минт15 который не устанавливался , но родные должны быть

... Я вот попробую с Мате13 добраться до тех файлов.
не стоит делать глупости

зайдите на раздел /boot и удалите файлы относящиеся к ядру от минт15 - ... 3.8.0-19 ...

ну и sudo update-grub

или ищем что больше подойдёт
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 октября 2013 в 21:08)
Сообщений: 0
Все! Флажки установил вот так:http://compizomania.blogspot.com/2013/06/linux-mint-15-mate.html
Всем Спасибо!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2