0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Canon и лишние USB ?

Как зачистить лишние следы от прописок USB ?
  
Сообщений: 0
Hi All.

Краткая предыстория - жил-был системник на линуксе с прикрученным к нему МФУ от Canon (модель не вспомню, нечто струйное и на USB, класса Pixma).
Системник переехал в другой кабинет, без "своего" МФУ.
Там была сделана куча безуспешных попыток прикрутить к нему USB принтер Canon 6020b.
Мною были сделаны еще несколько, тоже безуспешно (делал по рабочей инструкции,с драйверами (Canon 6020), но подозреваю, что не я один там такой был).
Принтер система видит (даже сама его привязывает), но печать не идет.
Команда вывода содержимого портов USB выдает хороший перечень привязок принтера.
Права рута есть, возможности переустановки вчистую пока нет.
Посему вопрос - как зачистить список лишних USB портов без переустановки системы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2013 в 21:41)
Сообщений: 0
Раз на этом форуме, я правильно понимаю, что у тебя Минт или как минимум что-то убунтовое? Какие такие лишние USB? Если порт принтера указан верно, ничего чистить не надо. Как ставил драйвер, не эта ли инструкция? Только ссылка на сам драйвер там мертвая.
Сообщений: 0
СвежийВетер:

Раз на этом форуме, я правильно понимаю, что у тебя Минт или как минимум что-то убунтовое? Какие такие лишние USB? Если порт принтера указан верно, ничего чистить не надо. Как ставил драйвер, не эта ли инструкция? Только ссылка на сам драйвер там мертвая.

У меня mint 13 mate (система с которой работаю, поэтому этот форум), ситуация родственная - системник с ubuntu 12.04.

Устанавливал и по этой ссылке и по другим - толку ноль - принтер система видит, печать не идет - задание просто висит в очереди. Драйвера переустанавливал.

Заметил, что команда lsusb выдет на гора тучу строк(много больше чем портов USB), так или иначе связанных с принтером, часть из них с ошибками, посему появился этот вопрос (номер пробной страницы печати у меня начался с 96).

Еще буду пробовать по этой ссылке (когда попаду на этот системник)
http://help.ubuntu.ru/wiki/canon_capt - но здесь рекомендуют "Если вы уже делали какие-либо действия по установке принтера этой серии, в текущей системе, то перед началом установки, следует отменить эти действия."

оффтопик - в винде есть штатный скрипт от MS зачищающий подсистему печати до девственно-чистого состояния, есть ли здесь нечто похожее (или остается догадываться о действиях предыдущих попыток)?
Сообщений: 0
думаю,в синаптике по названию установленного драйвера и сам принтер с пульта удалить.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.