0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Включение wi-fi модуля

включение/выключение wi-fi модуля через Fn+F11
  
Сообщений: 0
Если отключить Wi-Fi модуль из под винды, то под Минт Wi-Fi не включается вообще. Если оставить в Windows включеным Wi-Fi, то в Минт Wi-Fi будет нормально и выключаться и включаться. Может и не такая важная проблема - но я снес винду и остался без wi-fi .. Перечитал форум, погуглил - ответов не нашел .. Подозреваю что не работает горячая клавиша - подскажите как её настроить или как активировать адаптер через консоль smile ?!

iwconfig
inxi -n
Сообщений: 0
user@user-pc ~ $ sudo ifconfig wlan0 up
[sudo] password for user:
SIOCSIFFLAGS: Операция не позволяется из-за RF-kill

user@user-pc ~ $ rfkill list
0: hci0: Bluetooth
Soft blocked: no
Hard blocked: no
1: phy0: Wireless LAN
Soft blocked: no
Hard blocked: yes

А горячая клавиша включения адаптера, как я уже сказал, не работает (((
Сообщений: 0
А она горячая сама по себе как переключатель или какаято F(сколько-то) в сочетании с Fn? Что за ноутбук?
Сообщений: 0
СвежийВетер, ноут Clevo W251EFQ/W270EFQ (DNS), не работают только Fn+F11 и Fn+F12 включающие/выключающие wifi и блютуз ((
Сообщений: 0
Клёво... я даже и не видел таких у нас в деревне. Я так понимаю, что функционал быстрых кнопок работает через биос, иначе разные системы бы их не видели. Может, стоит обновить его?
только я там у них на сайте http://www.clevo.com.tw/en/e-services/Download.asp биоса с лету не нашел. может покопать?
Сообщений: 0
СвежийВетер, да вряд ли дело в биосе ..Точнее значения "вкл/выкл" вайфая наверняка в биосе сидят, поскольку линукс наследует значения из винды после перезагрузки .. В винде 7ке для работы этих клавиш приходилось ставить дрова, а вот как до этого биоса из Линукса достучаться :))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2013 в 01:58)
Сообщений: 0
я подумаю scratch
Сообщений: 0
СвежийВетер, подумайте пожалуйста :)) Тяжко без интернета .. А Винду ставить ради того что бы одну клавишу нажать ...
Сообщений: 0
Avukatum, А Вы "баловались" Compiz? При установке его, многие системные настройки "горячих клавиш" слетают однозначно. Это давняя проблема и неоднократно поднималась на многих форумах. Проще набрать в Гугле - compiz и горячие клавиши и почитать, что об этом пишут. По крайней мере в настройках компиза есть раздел по переопределению горячих клавиш. Я правда сейчас на PClinuxOS нахожусь и не могу взглянуть, чтобы точно указать путь к этим настройкам. Зашел проверить свою личку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2013 в 16:15)
Сообщений: 0
Periscop, не-не, стоит чистый минт 15+локализация ))
Сообщений: 0
Avukatum, Тогда почитайте здесь http://citkit.ru/articles/424/
Сообщений: 0
Periscop, в приведенной статье речь, в основном, идет о создании соединения - но с этим проблем нет, дрова вроде как тоже работают как надо .. А вот аппаратное отключение .. Фиг с ними, горячими клавишами, может хоть какой то способ врубить через консоль ..
Сообщений: 0
06.02.2009 в 20:23 — Yakov

омфг.
aptitude search key press

нашел кучу программ.
вот, к примеру, keytouch после выбора клавиатуры сразу научилась врубать, вырубать вайфай.
Сообщений: 0
у меня бывает что-то похожее с Ubuntu 12.04 на нетбуке (правда винды там вообще нет), дык у меня после выключения wi-fi через Fn похожая проблема бывает, в состоянии сети показывает что поддержка wi-fi "отключена аппаратно", и сколько нежмеж на Fn+F3 (у меня так) эта апаппаратная поддержка не включается, как включить нашел в параметрах системы-сеть-беспроводное, вверху флажок-выключатель "режим для авиаперелетов". Может и в мяте в Центре управления что-то такое есть?
Сообщений: 0
anykey, у меня Cinnamon, данные флажки есть но не переключаются :((
Вот у меня винды тоже нет .. теперь нет и интернета ((
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.