0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

web-камера microsoft lifecam hd-5000 usb

Подскажите плиз кто знает как заставить её работать в Linux Mint 13 64-bit
  
Сообщений: 0
значит несем в магазин и пусть они на винде64 бит ее запустят или ещо гдето ее проверить.
Сообщений: 0
Да разрядность платформы тут вообще ни при чем. Просто поставить заведомо исправную камеру и проверить, а тогда уж можно ковырять далее. Я еще вчера подозревал, что она бракованная.
Сообщений: 0
Periscop:
Да разрядность платформы тут вообще ни при чем. Просто поставить заведомо исправную камеру и проверить, а тогда уж можно ковырять далее. Я еще вчера подозревал, что она бракованная.
ок понятно, а какую камеру на usb можно купить для mint 13 x64 что-бы 100% завелась без особых плясок с бубнами ?!?!
Сообщений: 0
Я же в спешке забыл тебе добавить опцию -v Как обычно если два дела одновременно делаешь, обязательно напартачишь. Команда вставки модуля должна выглядеть так
modprobe -v uvcvideo. Можно и другой модуль modprobe -v videodev
Сообщений: 0
http://www.ideasonboard.org/uvc/#download
смотри список
а для начала все же запусти команду в терминале первую из двух, а потом в магазин.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2013 в 17:50)
Сообщений: 0
colonel, Я тоже склоняюсь к этому мнению, иначе почему в списке модулей видео вообще пустота, хотя бы videodev должен был присутствовать, даже в старых ядрах.
И если он не баловался с графикой то резоннее установить ядро поновее, та уже точно все необходимые модули присутствуют.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2013 в 19:01)
Сообщений: 0
Всем спасибо уважаемые.....но видимо сама камера явно не в порядке придётся искать замену.... Переустанавливать ОС на более новые версии желания особо нет, но тем не менее спасибо вам за ответы! smile
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.