0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Нужна помощь в установке системы

Установка Linux mint
  
Сообщений: 0
Здравствуйте друзья. Для начала хочу сказать, что я уже стал ненавидеть свой комп и рядом со столом приютилась бита, на всякий случай... Пишу вам, так как мой русский матерный уже исчерпан... Итак:
Я вот уже 8 лет пользуюсь Виндой, но в последнее время стал все чаще и много слышать про Linux (положительный отзывы). Дай и я попробую что это такое, подумал я. но прежде чем это попробовать на вкус нужно прочитать что это такое. Прочитал, короче, много умных слов и понял через раз. потом прочитал большую статью "с какого дистрибутива начинать новичку" и там сказали, что лучше с mint, так как он более подходит по интерфейсу с Windows и т.д. Ну дай теперь поставлю, но не тут то было!!! Скачал сначала Linux mint 15 cinnamon 32 bit. Записал на диск образ, загрузился с него через BIOS. Он должен был загрузить оболочку (типа рабочего стола)и там должен быть ярлык инстал линукс. Но так как билеты на концерт у меня были в первом ряду, весь фестиваль я увидел в масштабе!!!То он отказался загружать оболочку, то он постоянно сбрасывал оболочку каждые 5 секунд и загружал снова, то при открытии окон или инстолятора окна пропадали через 5-10 сек. и тишина... То вылезают окна с содержанием "The greeter application appears to be crashing. Attempting to use a different one", то еще какие то окна "страшные", то кое как то, вроде один раз пошел, но в процессе установке сбросился, то один раз в процессе установке сообщил, что видеодевайс не опознан, то пару раз сообщил: "при копировании временных файлов произошла ошибка. Аварийная остановка установки". Короче много интересного, но на 50-й раз меня не хватило!!!Винда - виндой, а хвост трубой...и зла не хватает...
ПОМОГИТЕ ДРУЗЬЯ НОВИЧКУ!
Я прочитал правила установки, создал отдельные разделы(один ставлю меткой"/", другой "/Home")...все условия установки (вроде бы) совершаю и соблюдаю правильно. Просто сам процесс установки начать и осуществить не удается по непонятным причинам. Подумал,что записал коряво переписал несколько раз и нифига, проблемы остались, записал другое окружение Linux mint 15 Mate, и тоже самое... Потом скачал 14-ю версию и тоже самое...Один человек как то написал, что возможно бывает, когда не на все железо идет ось.
P.S. снял видео карту и попробовал на интегрированной и тоже самое(Моя видюха GeForce 9600 GT), сейчас пока не втыкаю обратно, сижу на интеграшке...вот параметры моего хлама (да сохранит его Святой Модератор):
Процессор:
--------[ Суммарная информация]-----------------------------------------------------------

Компьютер:
Тип компьютера ACPI компьютер на базе x86
Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate
Пакет обновления ОС -
Internet Explorer 8.0.7600.16385 (IE 8.0 - Windows 7)
DirectX DirectX 11.0
Имя компьютера NAR4IK-ПК
Имя пользователя Nar4ik
Вход в домен Nar4ik-ПК
Дата / Время 2013-08-22 / 22:04

Тип ЦП: DualCore Intel Core 2 Duo E7500, 2933 MHz (11 x 267)
Системная плат: ECS G41T-M7(1 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR3 DIMM, Audio, Video, LAN)
Чипсет системной платы Intel Eaglelake G41
Системная память 3264 МБ
DIMM1: TwinMOS 9DEDBMZB-5AMP 2 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM
DIMM3: TwinMOS 9DEDBMZB-5AMP 2 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (

Тип BIOS AMI (01/12/11)
Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)
Коммуникационный порт ECP-порт принтера (LPT1)

Отображение:
Видеоадаптер Intel(R) G41 Express ( - WDDM 1.1) (1473148 КБ)
3D-акселератор Intel GMA X4500
Монитор Samsung SyncMaster E2320/E2320X (Analog) [23" LCD] (HVRB600147)

Мультимедиа:
Звуковой адаптер VIA VT1705 @ Intel 82801GB ICH7 - High Definition Audio Controller [A-1]

Хранение данных:
Контроллер IDE Контроллер Intel(R) 82801GB/GR/GH (семейство ICH7) Serial ATA Storage - 27C0
Контроллер IDE Контроллеры Intel(R) 82801G (семейство ICH7) Ultra ATA Storage - 27DF
Дисковый накопитель ST1000DM003-9YN162 ATA Device (1000 ГБ, 7200 RPM, SATA-III)
Оптический накопитель ATAPI DVD A DH20A3P ATA Device (DVD+R9:8x, DVD-R9:8x, DVD+RW:20x/8x, DVD-RW:20x/6x, DVD-RAM:12x, DVD-ROM:16x, CD:48x/32x/48x DVD+RW/DVD-RW/DVD-RAM)
Оптический накопитель DTSOFT Virtual CdRom Device
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 августа 2013 в 20:20)
Сообщений: 0
Попробуйте запустить из второго пункта меню, называется режим совместимости.
Сообщений: 0
Пробовал. Такая же фигня!
Сообщений: 0
Это Интеловская графика. Год назад выкинул плату с подобной графикой. Отзывы по ней на форуме Linux.org самые отрицательные. Лучше через БИОС ее отключить, а попробовать с дискретной NVidia/
Сообщений: 0
Ну я вроде бы и на той карте (GeForce 9600 GT), и на интегрированной пробовал, не идет... Я тупо вытащил geforce 9600 и переключился на интеграшку... и так, и так не идет
Сообщений: 0
Откуда качали образ? С официоза?
Сообщений: 0
Да, и причем разные и несколько раз. http://www.linuxmint.com/download.php
Сообщений: 0
Я в чудеса не верю конечно, но такая чертовщина не может происходить. Еще раз, Запускаете с DVD, и дальше что? Система загружается или нет?
Сообщений: 0
Такая фигня была и у меня. Запустись с DVD ,

настрой подключение к интернету

, начинай установку.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 августа 2013 в 23:14)
Сообщений: 0
Друзья,с чего только я не запускал, только пластинки виниловые осталось записать! Да и подключение к интернету постоянное, так как у меня безлимитный....На одних форумах умные дяди сказали, что такое бывает, но очень редко. Это когда операционка не совместима с конкретно данным железом! Я вот подумал.... ну и черт с ним. Может попробовать с Ubuntu? Как вы думайте? Какое ваше мнение? Есть вероятность, что она пойдет на моем железе? И стоит новичку начинать с Ubuntu?
Сообщений: 0
Мужика слово, ничего не выдумываю.... Описал все как есть!!! Сам удивляюсь....Чудо какое-то!!!
Сообщений: 0
казалось, какая нафиг разница какое железо...Никогда бы не подумал.
Сообщений: 0
Попробуй PCLinuxOS там автоматом нужные драйвера устанавливаются и куча программ предустановленных есть сборка уже полностью русифицированная и выглядит очень неплохо.. Хочешь, дам ссылку на сайт
Сообщений: 0
пробуйте вместо цд сделать загрузочную флэху с образом.
Сообщений: 0
имхо для попробовать и виртуалки выше крыши.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.