0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] E17 в Мяте

Окружение рабочего стола Enlightenment E17
  
Сообщений: 0
Прошу откликнуться кто пытался или уже установил Е17 на Мяту. Знаю что эта штуковина прекрасно работает на PCLinuxOS и уже опробовал там, на Мяте у меня не получилось. То есть установилось сразу, но начались непонятки с прикладными программами и отображением примонтированных разделов. Показывает только разделы внешнего диска. Все остальные харды игнорирует. Не проигрывает видео файлы. Слышно только звуковую дорожку ну и еще несколько глюков имеется. Это при том, что еще не устанавливал модуль 3D, так-как необходимо удалить compiz, поэтому притормозил с продолжением. В упомянутом выше дистрибутиве все встало как по маслу. Или Мята настолько глючная, что все надо с кувалдой? После выхода из сессии E17 и перехода на MATE, на столе появились ссылки на разделы внешнего диска, причем открываться не хотят. И раздел, на котором хотел запустить фильм в Е17, отказался монтироваться в MATE.
Грешить на глючный пакет бессмысленно, потому что устанавливал из репозитория Ubuntu. Да вот еще что я там получил под завязку.

This is very bad. Enlightenment SFVG d
This is not meant to happen and is likely a sing of a bug Enlightenment or the libraries if relies on
You will find and backtrace of E17 (4436) in
Здесь указана папка, где смотреть, но ничего там не нашел интересного
Before reporting issue, compile latest E17 and EFL from svn with -g -ggdb3 in your CFLAGS
You can then
и так далее
указан адрес отсылки
Сообщений: 0
Periscop, Про мяту ни чего сказать не могу-мяту давно уже перевел. crazy А вот в Дебе 7 прикрутил Е17.Все работает все "фунциклирует"Настроил и доволен,шо слон.Попробуй взять другой реп
sudo apt-add-repository ppa:hannes-janetzek/enlightenment-svn
или
sudo apt-add-repository ppa:efl/trunk
Потом можно запустить Синаптик и установить 17 и модули.Или apt-get install e17.Кому как удобно joke
З Ы А если не получится-попробуйBodhiТам уже все и из коробки.Мне понравился,но Дебиан роднее. v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2013 в 16:06)
Сообщений: 0
yasha, В PCLinuxOS тоже все прекрасно. А насчет репозитория, для Ubuntu 12.10 только в одном экземпляре нашел. Просто любобытно как Мята с Е17 дружит. То что она на сплршных костылях держится ни для кого не секрет.
У меня основной системой PCLinuxOS? Vznjq ghjcnj hfpdktrf.cm b cvjnh.? xnj jyb tot yfvelhzn
Сообщений: 0
Клавиатуру не переключил вовремя, а на экран не смотрю. Мята у меня ради любопытства осталась, хотя честно 3 года на ней просидел, начиная с десятки
Сообщений: 0
Да видимо придется закрывать тему. Облазил все сайты по сети и одни намеки на данное окружение. Об установке рядом с Mate ни слова. И у меня не получилось, хотя испробовал три разных репозитория. Под конец начали исчезать аплеты с панели Mate. Полное удаление пакета не удается выполнить, система бастует. Пришлось ее восстановить из архивного образа. Повременю пока с продолжением опытов.
Сообщений: 0
Нашел репы с которых загрузилось все с "с полпинка" но версия урезанная до "немогу". 3D стола (пакет Ecomorph) нет, да и остальное выглядит очень непривлекательно, хотя настроек множество. Зашел на сайт разработчиков и прочитал, что в Ubuntu и других дистрах на основе Убунту, все выглядит иначе, якобы из-за политики Убунту. Что-то типа -не поддерживает автокомпиляцию. По крайней мере так написано, а может перевод Гугловский что исказил. Поэтому понял что на Мяте устанавливать бессмысленно и снес напрочь. Но даже в этом случае ссылки, о которых упоминал выше остались, буду вручную выскребать. А самое главное вот что. Тех хваленых 200 Мб экономии нет и в помине. На этой урезанной версии при старте показало 350 Мб занятой оперативы, а в Mate - 390. И из-за 40 Мб искать себе на одно место приключений пожалй не стоит. На этом пожалуй стоит тему закрыть. Может у кого возникнет желание посмотреть как все это выглядит то пожалте сюда http://pclinuxos.su/index.php/vneshni-vid/enlightenment-e17/196-zapuskaem-ecomorph-pod-e17. Но это для PCLinuxOS, где эта штука прекрасно зарекомендовала.
Сообщений: 0
!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум: