0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

гаснет экран через 10 минут

XFCE+Compiz гаснет экран, независимо от настроек в менеджере питания.
  
Сообщений: 0
Linux Mint 14 xfce В менеджере питания все таймауты выключены но экран всё равно гаснет через 10 минут.
в этой теме http://www.mintlinux.ru/forum/thread1388.html
совет добавить строки в /etc/X11/xorg.conf не подходит, т.к. по этому пути файла с таким именем не существует.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2013 в 05:33)
Сообщений: 0
Проблема частично решилась установкой caffeine, теперь монитор не выключается. Но вопрос по прежнему открыт: как добиться работы менеджера питания без "костылей"?
Сообщений: 0
Отвечу сам себе: в общем, я сам оказался невнимателен, и в теме, ссылку на которую я постил выше, уже содержалось решение. Я, видимо, читал по диагонали и не увидел его.
Сообщений: 0
sudo apt-get remove screensaver*
Сообщений: 0
Еще можно сделать скриптик в автозапуск с командами xset -dpms;xset s off или выложить на стол и выполнять от sudo user smile
Сообщений: 0
pyyramid:
sudo apt-get remove screensaver*
- это не поможет. В версии ubuntu-10.04.4 на desktop пришлось отказаться от спящего и ждущего режимов, чтобы экран не отключался через 10 минут.
Сообщений: 0
я решил проблему так:
сделал, как было сказано выше, sudo apt-get remove screensaver*, ничего не поменялось :(
По долбился несколько дней о стену, никакие настройки ничего не изменили, понял, надо установить скринсэйвер обратно, проблема в нём...
Через Synaptic поставил XScreenSaver 5.15, открыл. Получил сообщение, что не запущен демон скринсэйвера с предложением запустить его. Запустил...
В настройках экрана стоит режим Disable Screensaver
В расширенных "Управление питанием разрешено", режимы Standby, Suspend и Выключить выставил на максимум (раньше я настраивал эти пункты также, но это не помогло)
Из всего этого сделал вывод: проблема была в отключенном демоне скринсэйвера.
Сообщений: 0
снял галочку с чекбокса "Управление питанием разрешено", всё работает, монитор не гаснет...
Сообщений: 0
Тоже столкнулся с данной проблемой. Все настройки досконально перерыл, ничего не помогло. Создавал файл xorg(у меня его не было) - тоже не помогло. В итоге психанул, снёс под корень "управление питанием" и всёё.. проблемы не стало.
Так что всем советую, если у вас обычный домашний компьютер, то смело удаляйте эту бесполезную штуковину.
Сообщений: 0
Вроде похожая тема.
На линуксе со дня регистрации, т.е. недавно, и столкнулся с похожей проблемой. Гаснет экран через .... минут, гасят его хранитель экрана и менеджер питания по принципу "кто первый встал, того и тапки", т.е. у кого меньшее значение(мин) тот и гасит. Но проблема не в этом, а в том, что и тот, и другой, работу мультимедиа считают за простой.
На виндовс уже давно решили эту проблемку, а тут как в прошлое попал. Сиюминутного решения не жду, но было бы не плохо чтоб в будущем хранитель и м.питания не "засыпали" при просмотре фильмов.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.