0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Ближайшее будущее Linux Mint

  
Сообщений: 0
Хочу спросить у тех кто ближе к станку и знает о планах развития Linux Mint ближайших версий. Меня сильно начинает беспокоить новость о "Mir" в замен X сервера в Ubuntu, который хотят начать интегрировать со следующей версии, а к следующему релизу с долгосрочной поддержкой обещают полностью перейти на мир и исключить иксы. Прибавляем сюда ожидаемую всем линукс сообществом замену Х на Wayland, и возникает вопрос (а может ответ), будет ли nVidia выпускать 3 версии драйвера: для Х, для Wayland и для Mir? По мне дак идея разработки Mir на фоне близкого к допилу Wayland кажется откровенным бредом.

Ну да и чёрт бы с ними, хотят пусть играются. Беспокоит что основная ветка Mint основана на пакетной базе Ubuntu, значит ли это что ещё годик-полтора и пользователь получит этот "Mir" без поддержки пропроитарных драйверов или с поддержкой по средством "костылика" в виде Х сервера (целиком) и ещё прокладки для работы Mir'а через Х сервер?

Когда заинтересовался дистрибутивом Mint, где то читал про ветку на основе пакетной базы Debian, читал что последнее время она возобновила развитие но на сегодня отстаёт от основной. Как на самом деле обстоят дела в этот ветке Mint? Какие планы Debian по части графической подсистемы?
Сообщений: 0
Видимо никто не знает.

Тогда хочу спросить, наше сообщество включает причастных к переводам, возможно участвующих в разработке - в общем причастным к дистрибюции Mint?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2013 в 16:29)
Сообщений: 0
Дмитрий, не переживайте. Есть ещё версия Linux Mint, основанная не на Ubuntu, а на Debian. А так - всё, что касается таких нововведений Ubuntu - новости не радужные. Пока что никакой обратной совместимости не ожидается. Лидер проекта Kubuntu в шоке. Потому что только Unity пока будет поддерживать Mir
Сообщений: 0
Производители железа начнут писать драйвера под линукс.
Сообщений: 0
Intel официально отказались включать поддержку XMir в свои видеодрайверы.

http://www.linux.org.ru/news/ubuntu/9558175
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.