0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

пропала панель задач

  
Сообщений: 0
При включении компьютера перестала отображаться панель задач, у окон папок и программ исчезли из правого угла кнопки закрыть, свернуть. При наведении мышой на левый верхний угол отображались другие рабочие области теперь этого нет.
При последней работе устанавливалось несколько рекомендуемых системой обновлений, какие даже не смотрел.
Вопросы: 1. что именно у меня не работает, 2. как это исправить, 3. есть ли в Минте какие-нибудь откаты к состоянию при котором все работало, 4. как из командной строки устанавливается, обновляется Cinnamon. 5. Нет меню пуск из которого я запускал программы, как в подобной ситуации можно запустить например firefox или другую программу.

AsusTek P8H61-M LX3 r2.0
Pentium G 630
NvidiaGeForce GT 610- установлены драйвера с сайта NVIDIA
Linux Mint 14 Cinnamon x64
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2013 в 00:48)
Сообщений: 0
Если дрова ставили с сайта а не из репозитария убунту то можно предположить что среди обновлений было обновление ядра ,если так то переустановите драйвер нвидиа.
Сообщений: 0
А можно поподробнее просто ставил драйвер пару недель назад по длинной инструкции с этого форума, т.е. сейчас мне можно попробовать удалить старый и поставить новый драйвер, и для этого мне нужно еще что-нибудь кроме командной строки или может быть можно просто парой команд обновить текущий драйвер?
Сообщений: 0
пожалуй лучше удалить и поставить по новой (если канешно обновилось ядро то ставить надо загрузившись с новым ядром)
удаление произведите все как в "длинной инструкции только ран файл с опцией --uninstall запускайте
nvidia.run --uninstall но может даже если виной и не новое ядро все равно пробуйте переставить драйвер.
Сообщений: 0
Да проблему решил снова установив тот же самый драйвер что и устанавливал раннее по инструкции в http://www.mintlinux.ru/forum/thread2273.html
Вопрос вводя команду на удаление старых драйверов расчитывал что что-то будет удаляться, но как и при установке в первый раз удалить ничего не получилось так как файлы найдены не были.
При редактировании файла xorg.com в первый раз я прописывал все три секции, сейчас только:
Section "Screen"
Identifier "Default Screen"
DefaultDepth 24
EndSection

почему 1 секция исчезла, а две остались.

И самое главное на что обратить внимание при обновлении системы, чтобы ситуация не повторилась или хотя бы чтобы быть готовым к тому, что придется снова перестанавливать драйвер.
Сообщений: 0
а драйвера (проприаритарные) , которые предлагает система, не работают у вас?
Сообщений: 0
push_k_in:

а драйвера (проприаритарные) , которые предлагает система, не работают у вас?

на ноутах с спаренной видео дрова из реп не предлагаютсо даже. таж проблема. после обновы цинамуна слетело ( придетсо снова ковырять установку дров. пичаль
Сообщений: 0
если нет возможности поковырять дрова, как вариант - загрузка с классическим гномом. в нем все ок )
Сообщений: 0
странно, мне не помогло перестановка драйверов на видео(( буду перекатывать таки систему на новую(

ап. таки да, пришлось перейти на Оливию, и уже на нее накатывать шмеля с дровами нвидии. ну ниче. Благо не впервой )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2013 в 23:36)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.