0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Помогите новому пользователю Linux Mint.

Linux Mint 14 Cinnamon - установка
  
Сообщений: 0
После долгой работы за одной и той же системой(Windows), решил познать новый простор - Linux, именно Минт, т.к. о ней много начитался и понравилось.
Собственно:
Как установить ее из под Windows(пошаговая установка и настройка параметров)? И можно ли ее установить без диска, смонтировав просто образ и запустив установку?
Сообщений: 0
Mega-AmpeRr:
И можно ли ее установить без диска, смонтировав просто образ и запустив установку?
Надо установить программу VirtualBox и в ней можно ставить безграничное число дистрибутивов для ознакомления scratch
А тут как этой программой пользоваться glasses
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2013 в 23:12)
Сообщений: 0
lazurkoog:
Надо установить программу VirtualBox и в ней можно ставить безграничное число дистрибутивов для ознакомления
Это мне известно, но я хотел бы установить как вторую систему. Хочу помимо ознакомиться еще и работать в ней.
В Windows я опытный пользователь, и ВиртуалБокс юзал не раз.
А эта так понравилась именно Mint дистрибутив, что я готов повседневно ее использовать и изучить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2013 в 23:15)
Сообщений: 0
Mega-AmpeRr:
Как установить ее из под Windows(пошаговая установка и настройка параметров)? И можно ли ее установить без диска, смонтировав просто образ и запустив установку?
Из под Windows не ставил, кажется и не стоит. Думаю, самый удобный - с флешки. Программа Unetbootin, записывает iso на флешку и делает ее загрузочной. Лучше ставить на отдельный физический диск и в BIOS сделать его загрузочным. На этом форуме про установку есть. На http://forum.ubuntu.ru/ еще больше.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 июня 2013 в 04:41)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.