0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Compiz и заголовки развернутых окон

иногда не реагируют на нажатия
  
Сообщений: 0
При разворачивании окон на весь экран иногда заголовок не реагирует на нажатия - окна как-будто нет. Как бы так объяснить понятнее. Окно развернуто на весь экран, пытаюсь закрыть окно, но закрывается окно, которое позади текущего и тоже развернуто на весь экран. То есть оно как-будто прозрачное что ли. Пытаюсь схватить за заголовок, чтобы переместить окно, но хватается окно, которое за ним. Заметил, что эффект проявляется, если окно при запуске сразу развернуто на весь экран. Если его восстановить, а потом опять развернуть - все нормально.
Игрался с настройками окон в ccsm, не помогает. Подозреваю, что emerald решит проблему, но он мне не нужен.
Mint, Mate, Compiz последние.
Конфиг компиза
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2013 в 03:44)
Сообщений: 0
Проблему подтверждаю! Минт установил несколько недель назад, еще в стадии RC. Проблема эта уже была. Описываю суть. Когда окно первоначально открывается на весь экран (в рамках панелей), то окно не реагирует на нажатие кнопок в заголовке. если правой нажать по заголовку (например, в Caja), то вылазит всплывающее меню того приложения, что открыто. Уже всяко перепробовал настраивать, не получается. Даже думаю компиз откатить из-за этого.

Прилагаю скрин, как реагирует заголовок на нажатие правой кнопкой мышки



Если окно свернуть и развернуть обратно, то кнопки становятся в заголовке становятся активными и работают как обычно. Подскажите, кто знает, в чем проблема.

Что я пробовал. Сносил настройки компиза, настраивал заново, устанавливал/удалял видеодрайвер (у меня ноут с видеокартой Radeon HD 6310, вроде).

Сейчас пока на XFWM вместо компиза.

Кстати, у кого компиз не сохраняет настройки после конфигурации в Менеджере настройки Compiz (ccsm), то выберите вариант сохранения настроек в GSetting Configuration Backend (это находится в Менеджере настройки Compiz - Установки).
Сообщений: 0
У меня тоже была такая проблема, установил Mint 15 затем поставил на него Compiz и сразу же поймал глюк с окнами, снес к чертям этот неработоспособный мусор и перешел обратно на Mint 14. Новая версия мяты совсем не радует, тут вспоминается поговорка «Хотели как лучше, а получилось как всегда»
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2013 в 14:46)
Сообщений: 0
подтверждаю данный глюк! Mint 15 Mate + nVidia-319 + Compiz = глюк полноэкранных окон! все в точности, как описывалось выше! причем, на ноуте стоит такая же система, но на видюхе АТИ - тот же глюк! вынужден был накатить Эмералд - глюк пропал, но появились артефакты в эффекте закрытия окон...
Сообщений: 0
У меня даже с установкой emerald глюки не пропали. Все так же при нажатии правой кнопкой по заголовку открывается всплывающее меню рабочего стола...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2013 в 11:54)
Сообщений: 0
в продолжение темы: на примере Chrome, если в нем не выбирать "Использовать системные рамки и строку заголовка", то его окно, развернутое на полный экран не будет подвержено данному глюку! при этом, если поверх Хрома будет другое полноэкранное окно - при закрытии закроется именно окно Хрома! если же в Хроме выбрать "Использовать системные рамки и строку заголовка", то его окно будет подвержено данному глюку, как и любое другое окно... какие выводы можно сделать?
Сообщений: 0
... установил десктоп Xfce! Компиз продолжил работу и глюк с окнами сохранился! переключился на Fxwm4 - глюк исчез начисто, но в играх, например Контр-страйк под Wine, появился жуткий тиринг, заметный при любом движении! так же и в Most Wanted... но это при включенной вертикальной синхронизации... если ее выключить - тиринг пропадает, но плавность изображения падает! в общем, вернулся на компиз и сижу с глюком окон дальше! как решить?
Сообщений: 0
Не использую компиз вообще. Ибо скорость работы заметно уменьшается. =)
Сообщений: 0
На хорошем "железе" разница в скорости не заметна.
Сообщений: 0
да, на хорошем железе Компиз летает и радует глаз эффектами и удобствами, но вот этот глюк все портит! порой закрывается не то окно, которое хотел закрыть! причем в 14 Минте такого глюка не было! как побороть?
Сообщений: 0
Я сегодня выкинул нафиг Mint 15 и поставил 14. Пока все работает, доволен!
Сообщений: 0
товарищи! так и заглох этот вопрос с глюком окон под компизом?

сейчас у меня стоит Минт 15 Мате, с поставленным сверху Xfce (он мне больше нравится). ситуация: при использовании свободных драйверов на Nvidia и оконном менеджере Xfwm (в котором все окна управляются без глюков) в играх наблюдаются глюки, например, в НФС Мост Вонтед - полотно дороги исчезает... устанавливаю проприетарные драйвера на видео: игры прут на ура, но появляется тиринг (разрыв картинки) при просмотре любого видеофайла! пробовал патчить Xfwm - безрезультатно (пишут что патч работает только на АТИ и Интел). ставлю Компиз: тиринг начисто пропадает, игры летают, но появляется досадный глюк с развернутыми окнами (порой закрывается действительно нужное окно, а не ненужное)! неужели нет лекарства? или может быть поставить компиз другой версии? весь интернет перерыл - куда копать?
Сообщений: 0
camope3, тыц - это не поможет?
Сообщений: 0
на Linux Mint 17.3 XFCE удалось побороть тиринг при просмотре видео в проигрывателях. в браузере мозилла к сожалению он остался..но там уже пофиг. в настройках рабочего стола переключил режим с XFCE4 + compoziting на XFCE4. как-то так он называется. Естественно пропали позрачность панель, тени окон, но мне пофиг. И я думаю тем, кто ставит XFCE будет тоже пофиг, ведь это для пк с не самой сильной начинкой. + ко всему еще шустрее стал работать мой ноут. Ну а так огромный плюс XFCE за то, что окна папки и файлы открываются 1 нажатием мышки. Очень удобно. Исходя из моих потребностей каких то специфичных "ПА" делать не надо, тогда эта опцию становится мегаудобной. не знаю, с чем связано, в циннамоне тиринга нет после установки поприетарных дров. попробую еще откатить на свободные драйвера нвидиа, если ноут виснуть не будет, то будет оч круто!
Сообщений: 0
Chromium запускается в не распахнутом виде. Приходится каждый раз распахивать окно браузера вручную. Как сделать,чтобы Chromium всегда запускался в распахнутом виде? Никак не могу понять.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.