0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Ati radeon hd 5470

  
Сообщений: 0
Здравствуйте, совсем недавно я познакомился с операционной системой линукс минт. В первые минуты использования системы у меня возникли конфликты видеокартой( точнее с яркостью), через некоторое время проблема была решена. Теперь у меня появились проблемы установкой драйверов ati radeon hd 5470(Каталист не видит видеокарту). При установке драйверов (через обновление приложений) вылетает рабочая среда cinnamon(ее удаление и установка не помогают).
Да, еще на паре работает intel HD graphics. На открытых дровах ноут греется. Подскажите что делать с Ati?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2013 в 22:04)
Сообщений: 0
С официального сайта АТИ скачиваешь драйвера www.amd.com/drivers. Розпаковываешь архив, потом открываешь терминал в той папке где розпакованый файл. И выполняешь команду ./название_драйвера.run
Сообщений: 0
Assat:

С официального сайта АТИ скачиваешь драйвера www.amd.com/drivers. Розпаковываешь архив, потом открываешь терминал в той папке где розпакованый файл. И выполняешь команду ./название_драйвера.run

Вылетает cinnamon 3д(остается лишь 2д). Переустановка не помогает.
Сообщений: 0
У меня когдато была такая же проблема, решение ей стала смена дистрибутива, с Mint я перешол на Ubuntu. Так как Mint был моим первым дистрибутивом я просто не мог его предать и в последствии я установил LMDE и сейчас всё просто прекрасно. Я думаю что возможно проблема в ядре (я не очень силён в ядрах), потомучто так как я устанавливал Минт новые версии такие как 13 и 14 и дрова на мою видуху выбрасывали графическую оболочку вообще, а на Минт 12 всё прекрасно, не считая того что временами намертво зависала графическая оболочка, но я не думаю что это изза дров.
Сообщений: 0
Круто, я как раз от убунту сюда перешел из-за этой проблемы.
То есть мне стоит установить LMDE?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 мая 2013 в 22:53)
Сообщений: 0
Diman0070:
Круто, я как раз от убунту сюда перешел из-за этой проблемы.
Там то как раз всё и написано.
Сообщений: 0
Unborn:
Там то как раз всё и написано
Проприетарные дрова не поддерживаются, на открытых ноут чуть ли не тает. Хотел попробовать как это будет смотреться на другой ос.
Сообщений: 0
Если у вас неподдерживаемая видеокарта, используйте Ubuntu 12.04 и Catalyst 12.4 из репозиториев, либо переходите на свободный драйвер (рекомендуется). Ubuntu 12.04 = Mint 13
Пробовать Mint 13 + Catalyst http://support.amd.com/us/gpudownload/Pages/index.aspx
Сообщений: 0
Diman0070, в #6 ссылка там на странице Другой вариант установки со строчки sudo sh...... А так в терминале перейти cd /путь до каталога с драйвером, например cd /home/Diman0070/Загрузки
Сообщений: 0
Вот результат установки из терминала на mint 14(попытка не пытка).
Уже качаю mint 13. Я ведь смогу обновить там софт и оболочку до последней версии?
P.S. первое фото не относиться к теме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2013 в 11:41)
Сообщений: 0
На mint 13выбивает тоже самое, но с нормальным шрифтом. Что делать?
Сообщений: 0
Diman0070, твой vk нах не нужен. Залей на itmages.
Сообщений: 0
[url=http://itmages.ru/image/view/1046702/fdadda94
http://itmages.ru/image/view/1046703/848894c0
]Вот[/url]
Сообщений: 0
Установил другим способом, всё встало, но каталист не видит видеокарту. Вот логи:
Спойлер
Уже как бы две недели прошло, может хоть кто-то ответит?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2013 в 21:59)
Сообщений: 0
Dimitry96, ты, вроде как, на 13 собирался ставить, а ядро 3.8 и ОС 64х?
Поставь Минт 13 32х, качни по ссылке дрова и установи по Инструкции Другой вариант установки. Или по инструкции с сайта АМД.
Это будет оптимальное решение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2013 в 19:06)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.