0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Cinnamon сломался при редактировании меню

  
Сообщений: 0
Mint 15
Редактировал меню, Cinnamon рухнул и больше не запускается. При попытке запуска редактора меню из консоли получаю следующее:
Код PHP:
  1. ~ $ cinnamon-menu-editor
  2. Traceback (most recent call last):
  3. File "/usr/bin/cinnamon-menu-editor", line 19, in <module>
  4. main()
  5. File "/usr/bin/cinnamon-menu-editor", line 15, in main
  6. app = MainWindow.MainWindow(datadir, version)
  7. File "/usr/lib/cinnamon-menu-editor/cme/MainWindow.py", line 42, in __init__
  8. self.editor = MenuEditor()
  9. File "/usr/lib/cinnamon-menu-editor/cme/MenuEditor.py", line 31, in __init__
  10. self.load()
  11. File "/usr/lib/cinnamon-menu-editor/cme/MenuEditor.py", line 45, in load
  12. raise ValueError("can not load menu tree %r" % (self.name,))
  13. ValueError: can not load menu tree 'cinnamon-applications.menu'
Как это исправить?
Сообщений: 0
тут наверно интересней глянуть на запуск цыннамона в терминале cinnamon --replace
Сообщений: 0
Вот:

Код PHP:
  1. ~ $ cinnamon --replace
  2. JS LOG: About to start Cinnamon
  3. Ошибка сегментирования
  4.  
Сообщений: 0
прибегните к радикальным мерам -переименуйте папку апплета меню (дефолтное меню в /usr/share/cinnamon/applets )и пробуйте загрузить циннамон если пройдет номер переустановите циннамон ,когдато в проходил такой вариант)
Сообщений: 0
По удалял какие нашёл настройки меню в юзерской папке, перезагрузился заработало.

Но это совсем не гут если редактор меню может привести к таким последствиям.

Кстати, что б не создавать отдельной темы: Как перенести ссылку из одной группы меню в другую? (кнопки "Вырезать", "Вставить" привели к вышеописанному)
Сообщений: 0
Дмитрий:
Как перенести ссылку из одной группы меню в другую? (кнопки "Вырезать", "Вставить" привели к вышеописанному)
у меня к примеру эти действия прошли успешно)
Сообщений: 0
Дмитрий:

По удалял какие нашёл настройки меню в юзерской папке, перезагрузился заработало.

Но это совсем не гут если редактор меню может привести к таким последствиям.

Кстати, что б не создавать отдельной темы: Как перенести ссылку из одной группы меню в другую? (кнопки "Вырезать", "Вставить" привели к вышеописанному)

А где конкретно удаляли? И что? Так же порушил cinnnamon (
Сообщений: 0
lapson, Создай еще одного пользователя, зайдешь по его логином и проверь настройки если все ОК, копируй эти настройки в свой профиль. А второго юзера можешь затем снести
Сообщений: 0
Periscop:

lapson, Создай еще одного пользователя, зайдешь по его логином и проверь настройки если все ОК, копируй эти настройки в свой профиль. А второго юзера можешь затем снести

Спасибо ) не восстанавливается только нижня панель с кнопкой пуск ( b добавитть новую не получается
что то я кильнул не по децки..
Может знаете как ее восстановить?
пысы Да и нет верхней полоски на окнах со значком закрыть скрыть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2013 в 22:36)
Сообщений: 0
У тебя есть пакет "Редактор конфигурации"? Посмотри в меню
Или попробуй так -
gconftool --recursive-unset /apps/panel

А насчет Оконного менеджера, который отвечает за верхнюю панель окон, Надо посмотреть какой у тебя установлен, скорее всего macro и попробовать его перезапустить командой macro --replace. Я вообще то с Корицей мало общался, не мое это окружение.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 сентября 2013 в 00:52)
Сообщений: 0
Periscop:
Я вообще то с Корицей мало общался, не мое это окружение.
извиняй и не пиши ерунду)
Periscop:
скорее всего macro
во1ых marco во 2ых в цмоне muffin
Сообщений: 0
lapson, в cinnamon-settings включи в настройке пнелей двухпанельный режим
Сообщений: 0
val, Ты опять за старое? Я имел ввиду не менеджер, а декоратор окон. Какой у него стоит, только одному ему известно, Возможно он Изумруд ставил. За отрисовку верхней панели окон отвечает только декоратор, ну и "темы" имеют значение. Но так-как при создании нового пользователя все настройки ставятся дефолтные, то скорей всего достаточно рестартануть декоратор. А как его обзывают (macro, metasity, emerald или compiz) меня совершенно не волнует. Речи идет о методе восстановления, а не о деталях.
Сообщений: 0
val:

lapson, в cinnamon-settings включи в настройке пнелей двухпанельный режим
Val приветствую! ) Я включал. не появилась, помог только "It felt like Muffin related issues, so purging muffin and muffin-libs and re-installing cinnamon fixed it." и совет перескопа открыть новую учетку в ней цинамон затарахтел. Но моя учетная запись теперь вааще в жопе. Я вижу только обои рабочего стола и скайп который не сварачивается в трей. Если из скайпа ткнуть ссылку запускается фаерфокс, НО e всех окон отсутствует верхняя панель с кнопами свернуть закрыть. Как вернуть настройки непонимаю ( Я видать наудалял не тех конфигов. Короче пипец.. Сижу как старуха e нового корыта
Сообщений: 0
Periscop, не несите чушь,с цмоном работает маффин а не какойто там еще менаджер окон
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.