0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Локализация

  
Сообщений: 0
А у меня проблема такого плана: Система Минт Мате13, установленна, давно много подтачивал, "вылизывал", сносить не хочется, но вот беда... Языки в локализации стоят в таком порядке: Украинский, Русский, Французский, Английский. В начеле всё было хорошо, т. е. все программы кот. были в установочном пакете установились с украинским интерфейсом, у кот. небыло перевода на укр, - с русским, с английским не было вообще, при доустановке программ с центра ПО всё было так же, потом по неизвесно каким причинам всё испортилось все программы доустанавливаемые с центра ПО ставятся на английском языке, даже те, у кот. есть укр. интерфейс (Avidemux, например), когда ставлю первым язык русский, вся система становится русской и интерфейс доустановленных программ - русский, ставлю снова украинским - снова системма украинская, а доустановленные программы с английским интерфейсом, проги доустановленные с и-нета путём скачивания .deb-пакетов интерфейс - украинский.
Затем на выделенном месте на винчестере попробовал заново поставить ещё один Минт - всё в порядке...(?)
Ладно, решил установлю по позже новую систему и заново допилю, "вылижу"... вот собрался сделал, вроде порядок, но после очередного обновления всё стало как и в этой . Скачал самый новый дистрибутив Минта 13, там сразу после установки такая беда. Скачал с Cinamon-ом, там та же беда с самого начала. Пробовал Ubuntu 12.04.2 с начала такого бага не было, но до долго не проверял, т. к. Ubuntu долго допиливать многое не знаю как ещё до состояния Минта 13. Может кто подскажет как разрулить этот баг. Должен же быть способ например в ручную заставить "непокорные" программы принять украинский или русский интерфейс, тем более, что они сами принимают этот интерфейс при определённых (пока не понятно каких) обстоятельствах...
Спасибо!
Сообщений: 0
может заходить в настройки локализации и повторно нажимать "применить для всей системы" я как то решил удалить англ. и стало все на китайском smile как у вас , не встречалось
Сообщений: 0
rin, Такое пробовал много раз, и даже все локали удалял, а потом зановотставил, не помогает. А китайским интерфейсом пока не становилась, без английской локали всёравно английский был...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.