0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Последствия установки compiz

Как вернуть интерфейс cinnamon после установки Compiz
  
Сообщений: 0
Доброго времени суток всем. Установил Compiz. Понял, что не стоило этого делать. Теперь не могу вернуть прежний вид оболочки, словно в конфигах cinnamon что то изменилось. Вид десктопа как у гнома. Перелопатил инет, сколько было терпения. Уже впадаю в отчаяние. Переустанавливать ОС ой как не хочется, слишком много софта уже установлено.
Сильно не пинайте, в линуксе новичек.
Сообщений: 0
выйдите из системы и в окне логина выберите сессию cinnamon
Сообщений: 0
val:

выйдите из системы и в окне логина выберите сессию cinnamon

Делал... и cinnamon --replace и подобное. Такое ощущение, что это и работает cinnamon, но что то с его конфигурацией. Переустановку cinnamon тож делал. Мож плохо переустанавливал? Как правильно переустановить, что бы снеслись все его конфиги?
Сообщений: 0
и что консоль сообщает при cinnamon --replace ?
Сообщений: 0
Ничего. Рестарт оболочки. Экран входа. Ни каких ошибок не заметил. В каком логе можно посмотреть?
Сообщений: 0
на скрине кнопка сброса настрое к цыннамона
Сообщений: 0
из syslog

gnome-session[3852]: WARNING: Session 'cinnamon' runnable check failed: Завершено с кодом 1

У меня нет того, что у Вас на скрине, т.к. гномовский интерфейс
Сообщений: 0
вы когда чтото ставите смотрите за процессом установки
dpkg -L cinnamon -проверьте установлен ли он
sudo apt-get install cinnamon -установка цмона
sudo apt-get install --reinstall cinnamon -переустановка
Сообщений: 0
Эти операции я делал и ранее и попробовал еще раз. Безрезультатно sad
Сообщений: 0
тоесть все установлено и ничего не работает ?
покажите вывод в терминале cinnamon --replace и вывод dpkg -L cinnamon (под спойлер естественно поместите))
Сообщений: 0
dpkg -L cinnamon

Спойлер
А вот с выводом cinnamon --replace - как только жму ввод, экран тухнет и через секунду экран входа в систему. После входа стол чист. Поэтому не могу показать вывод терминала.
Сообщений: 0
тойсть при выборе в окне логина сессии цыннамон грузится гном-фолбэк?,вероятно надо покопать в сторону драйвера видяхи (или переустановить или удалить,попробовать на свободном драйвере)
Сообщений: 0
у меня была такая мысль. Завтра попробую и обязательно отпишусь. Благодарю за внимание.
Сообщений: 0
Чё ждать то... Удалил драйвер видюхи. Перезагрузился. Ничего не изменилось, кроме как фиговая картинка. Установил заново. Ребут. Ну и на всякий случай повтор выбора оболочки при входе. Я не поверил своим глазам. Cinnamon вернулся! Val, благодарю за помощь! Надеюсь эта тема будет еще полезна новичкам, которые экспериментируют с Compiz. (Я его юзал на кедах, вот хотел и тут. Ага... )
В начало страницы 
|
Перейти на форум: