0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Mint Menu

долго время загрузки меню минт
  
Сообщений: 0
собственно, сабж. подскажите, пожалуйста, как можно сократить время загрузки главного меню? на слабеньких компьютерах меню загружается секунд 15-20 и нажать его можно ещё секунд через 10. с чем это связано и как это исправить? в xfce или kde таких проблем нет.
Mint 13.
Сообщений: 0
KaraBaSS_1337:
... меню загружается секунд 15-20...

Я так понял речь идет про MATE ??
На моем нетбуке (Aspire One 721 (k125)) загружается (14 Mate) примерно также... Привык... Но в остальном - вполне сносно.. быстро и стабильно. Правда пришлось повозиться, например с браузером (стоит Firefox Aurora, прирлично изменен и переконфигурирован на скорость и безопасноть); почти всегда отключено обновление; и периодически пользуюсь BleachBit для чистки компа.

То ли еще будет... Все больше производителей железа пишут драйверы под Винду. Чем новее железо, тем больше вероятность отказа Линкуса (почти любого).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2013 в 22:20)
Сообщений: 0
x230:

KaraBaSS_1337:
... меню загружается секунд 15-20...

Я так понял речь идет про MATE ??
На моем нетбуке (Aspire One 721 (k125)) загружается (14 Mate) примерно также... Привык... Но в остальном - вполне сносно.. быстро и стабильно. Правда пришлось повозиться, например с браузером (стоит Firefox Aurora, прирлично изменен и переконфигурирован на скорость и безопасноть); почти всегда отключено обновление; и периодически пользуюсь BleachBit для чистки компа.

То ли еще будет... Все больше производителей железа пишут драйверы под Винду. Чем новее железо, тем больше вероятность отказа Линкуса (почти любого).

ну да, Mate. просто то же меню в kde грузится значительно быстрее. но гугл ответов не дал, с чем это связано. а когда я открыл исходники, я просто офигел)
Сообщений: 0
У меня тоже Acer One 522, минт 13 с мате. Меню вымораживает, очень медленное. Вывожу часто используемые программы на панель. Всё остальное в минте устраивает, очень продуманная и удобная система.
Сообщений: 0
Ребята, установите вместо апплета mintMenu апплет Главное меню среды Mate - не такое красявое, но побыстрее, mintMenu больше 20 метров ОЗУ использует да и подтормажвает оно при загрузке в Mate, заметил такое в LMDE.
А по общей скорости работы - надеюсь не 64х разрядная ОС и работают оба ядра, также может тормозить, если одновременно установлены и включены свободные и проприетарные драйвера на видео. Ну и ждать от проца 1ГГц, хоть и 2х ядерного, быстродействия в многозадачности особо не стоит.
Сообщений: 0
У меня стоит главное меню, минтовское давно отключил. Система 32 бита, памяти 4 Гб.
На стационарнике атлон 250 и 4Гб памяти, главное меню тоже неспешное.
Сообщений: 0
Unborn:

Ребята, установите вместо апплета mintMenu апплет Главное меню среды Mate - не такое красявое, но побыстрее, mintMenu больше 20 метров ОЗУ использует да и подтормажвает оно при загрузке в Mate, заметил такое в LMDE.
А по общей скорости работы - надеюсь не 64х разрядная ОС и работают оба ядра, также может тормозить, если одновременно установлены и включены свободные и проприетарные драйвера на видео. Ну и ждать от проца 1ГГц, хоть и 2х ядерного, быстродействия в многозадачности особо не стоит.

спасибо) если честно, я думал, что это одно и то же))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.