0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Не работает кнопка menu

  
Сообщений: 0
Всем привет. Не работает кнопка меню, которая находится справа от правой ALT. Как ее активировать, не подскажете? Это реальная проблема для меня.
Сообщений: 0
ctrl+win, не?
Сообщений: 0
К сожалению, не помогло. Может, дело в том, что у меня стоит дистр не исправленный. Есть Минт 14-й, который стоит на стационарном компьютере, а есть 14.1, в котором исправлены какие-то ошибки. Когда я ставил на ноутбук версию 14.1, никаких проблем не было зафиксировано. Но я не хочу ради одной кнопки переустанавливать систему. И в то же время хочется, чтобы кнопка эта заработала.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 апреля 2013 в 00:58)
Сообщений: 0
CapitanO:

у меня работает и на минт13 на стационаре и на минт14 на буке
Если у вас работает на более новом релизе минт 14.1, то что мешает сделать обновления минт14 ?

"Спустя неделю с момента релиза дистрибутива Linux Mint 14, представлен корректирующий выпуск 14.1. В рамках новой версии сформированы обновлённые установочные образы, в которых устранено несколько серьезных проблем. Загрузка новой версии имеет смысл только для пользователей собирающихся установить Linux Mint, те кто уже установил Linux Mint 14 получат все необходимые исправления через штатный механизм обновлений. "
(с) http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=35470


А как правильно установить это обновление? Просто я не хочу сейчас переустанавливать систему полностью.
Сообщений: 0
CapitanO:

"...те кто уже установил Linux Mint 14 получат все необходимые исправления через штатный механизм обновлений. "
(с) http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=35470

и... не помешает проверить настройки(установки,параметры, раскладку) клавиатуры

Ну не знаю... Я очень часто обновляю систему, но кнопка так и не заработала. Параметры клавиатуры вроде в норме. Ничего не понимаю. (С)
Сообщений: 0
я ваще не пойму вам надо настроить правый WIN на запуск минт-меню или у вас таки не работает действительно клавиша "меню" эмулирующая нажатие правой кнопки мышки?
Сообщений: 0
val:

я ваще не пойму вам надо настроить правый WIN на запуск минт-меню или у вас таки не работает действительно клавиша "меню" эмулирующая нажатие правой кнопки мышки?

Именно так: действительно не работает клавиша "меню". Точнее, не столько не работает, сколько почему-то не эмулирует нажатие правой кнопки. Ради проверки я повесил на нее переключение раскладок - кнопка как таковая функционирует нормально. То есть это не аппаратная проблема.
Сообщений: 0
есть аналог клавиши "меню" Shift + F10
почитайте тут может что поможет в решении проблеммы http://it-profity.ru/tonkaya-nastroyka-klaviaturyi-i-yazyikov-v-linukse/
Сообщений: 0
val:

есть аналог клавиши "меню" Shift + F10
почитайте тут может что поможет в решении проблеммы http://it-profity.ru/tonkaya-nastroyka-klaviaturyi-i-yazyikov-v-linukse/

Shift + F10 тоже не работает. Забавно: в установленной в VirtualBox'e Linux Mint Debian работает и клавиша menu, и Shift + F10. В виртуальной машине работает, в реальной - нет. Ну и что теперь делать? Ссылка не помогла.

Объясню, почему это для меня так важно. Я не пользуюсь мышью по некоторым причинам и вовсю пользуюсь встроенными средствами для людей с ограниченными возможностями, в том числе цифровой клавиатурой как заменителем мыши. Клавиша menu для меня достаточно важна. И то, что она не работает, очень досадно...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2013 в 14:29)
Сообщений: 0
Мате-меню открывается по Alt+F1
Сообщений: 0
Юрий Шевчук, в статье по ссылке есть проверка клавиш при помощи xev ,просто интересно что проверка покажет.
и такой вопрос у вас действительно рабочее окружение MATE,извините конешно но встречаются случаи когда люди плохо ориентируются в DE
Сообщений: 0
У меня именно матэ. Уж что-что, а в оболочках я разбираюсь и сознательно выбрал матэ в качестве рабочей оболочки. Кнопка mintmenu, которые тут путают с клавишей меню, у меня настроена на левый win - правого нет.
Попытка проверки при помощи xev ни к чему ни привела. Я пытался несколько раз.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2013 в 20:59)
Сообщений: 0
А в параметрах клавиатуры смена модели не помогает?
Сообщений: 0
Александр Барабанов:

А в параметрах клавиатуры смена модели не помогает?

Увы, нет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.