0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Проблемы с установкой драйвера nvidia

.....
  
Сообщений: 0
Доброго времени суток всем, столкнулся со следующей проблемой - при установке драйвера nvidia после перезагрузки слетают настройки видео и все становится огроменным, окна, шрифт... причем сам драйвер и его графическая оболочка установлены, что делать с этим не знаю много где копал и темы на форуме тут читал с проблемами установки но ответа на данный вопрос так и не нашел, пришлось сносить систему и ставить заново подскажите кто чем может пожалуйста. СИСТЕМА: Mint 14 KDE x64 \ видео geforce gtx 560.

P.S.(в linux новичок) хочу поставить родные дрова только потому что , система прилично затемняет фото и видео при просмотре.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 апреля 2013 в 03:26)
Сообщений: 0
Если ручками устанавливал, то у меня вообще не чего не получаться а в Терминале довольна хорошо ставиться драйвера
Код PHP:
  1. sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-x-swat/x-updates
  2. sudo apt-get update
  3. sudo apt-get upgrade nvidia-current
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2013 в 13:26)
Сообщений: 0
Да я вот так вот и ставил, а после перезагрузки все огромное становится.
Сообщений: 0
Adrenalin, Вы видимо не читаете правил форума до создания темы! Тысячу раз говорено, что нет здесь ясновидящих, чтобы правильно оценить ситуацию и дать исчерпывающий ответ. На каждое "железо" своя мтодика установки драйверов. Если бы было иначе, не было бы таково количества вопросов. В первую очередь выложите инфу о системном железе или, на крайний случай, о графике компа. А вообще, прежде чем ставить новую ось, необходимо почитать о совместимости "железяк" с данной ОС. Все данные о проблемах с установкой видеокарты должны находиться по адресу /var/lib/dkms/nvidia-???/???.??/build/make.log Вопросами я заменил номер версии драйвера. Если проблем при установке не было, то и не будет этого файла. И насколько я правильно перевожу слово current, оно обозначает "текущий", то есть снова переустанавливаете существующий. А не проще в Синаптике посмотреть какие добавились в список и выбрать из них два пакета. Один - сам драйвер, а второй - с приставкой settings. Но установленный необходимо отметить для удаления.
Сообщений: 0
Periscop:
Вы видимо не читаете правил форума до создания темы! Тысячу раз говорено, что нет здесь ясновидящих, чтобы правильно оценить ситуацию и дать исчерпывающий ответ.
правил если честно не читал smile просто создал тему в специальном для этого разделе со своим вопросом, понятное дело что нет ясновидящих, но что теперь вопросов не задавать что ли? =)
Periscop:
А не проще в Синаптике посмотреть какие добавились в список и выбрать из них два пакета. Один - сам драйвер, а второй - с приставкой settings. Но установленный необходимо отметить для удаления.
Вот этого еще не пробовал, попробую отпишу.
Сообщений: 0
В общем все то же самое огроменное после перезагрузки =( откатил обратно на рекомендуемый и все нормально, nvidia вообще вставать нормально не хочет хоть убей =(Может быть Вы знаете как можно изменить цветопередачу , а то просто фото и видео просматривать крайне не комфортно, как то все затемнено с этими дровами =(
Сообщений: 0
Adrenalin, в общем, наверное сюда.
Сообщений: 0
Unborn:
в общем, наверное сюда.
все там попробовал, не помогло, а ручная установка вообще положила видео в конец так что пришлось систему переустанавливать =(
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.