0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Создание образов ISO для Windows машин и бытовых плееров.

Создание .iso с именами файлов читаемыми в Windows.
  
Сообщений: 0
Часто встречается ситуация когда Brasero создаёт диски с нечитаемыми именами файлов.
Погуглив в манах нашел такие команды:

Если диск будет использоваться в Windows:
в терминале:

mkisofs -input-charset UTF-8 -output-charset WINDOWS-1251 -J -joliet-long -o disk.iso 'полный/путь/к папке с файлами'

Если диск будет использоваться в быт. плеере :
в терминале:

mkisofs -input-charset UTF-8 -output-charset UTF-8 -J -joliet-long -o disk.iso 'полный/путь/к папке с файлами'

вместо 'полный/путь/к папке с файлами' можно просто перетащить папку с файлами в терминал


P.S. Проверил, обе команды работают хорошо там и там. Так что можно использовать одну любую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2011 в 10:23)
Сообщений: 0
Не знал куда задать вопрос. Новую тему не хотелось заводить.
А загрузочную флешку с Windows при помощи какой проги или утилиты можно сделать? Пробовал через unetbootin не получается, линуксовские образы нормально делает, а вот образы с виндой нет.
Просто как то порпосили сделать флешку с виндой, чтобы установить на комп у которого нет дисковода.
Сообщений: 0
ultraISO
Сообщений: 0
Вот еще вариант

WintoFlash
Сообщений: 0
Спасибо но ultraISO и WintoFlash это Виндовские инструменты, а я себе пока даже Wine не устанавливал. Я хотел узнать есть ли линуксовские утилиты для этого.
Сообщений: 0
vannik:

Спасибо но ultraISO и WintoFlash это Виндовские инструменты, а я себе пока даже Wine не устанавливал. Я хотел узнать есть ли линуксовские утилиты для этого.

Вот тут описывается эта проблема и возможные решения.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.