0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Huawei e150

настройка
  
Сообщений: 0
После установки Минт встала проблема интернета через Билайновский модем. Насилуя гугл и ковыряясь по форумам кое как я его прилепил через usb-modeswitch.... но
1. lsusb пишет, что у меня е620!!! а не е150. почему так может быть?
2. периодически модем отваливается. не интернет а именно железка, ни с того ни с сего превращается в сидиром. опять же никак не осилю в чем дело.
3. и последнее, пока ковырял систему погнул network manager))) теперь мобильные подключения отсутствуют в списке shock . при этом если модем подхватывается, то оно появляется scratch .

поделитесь предположениями))))
anon
Сообщений: 359
Какая версия Mint?
Попробуйте заставить модем отказаться от трёх режимной работы и перевести его только в один режим модема.
Воткните модем не подключайте. в сеть не выходите. посмотрите какие создались в /dev/ устройства. например если появилось /dev/ttyUSB0 , тогда открываем консоль и вводим такую строку
Код PHP:
  1. echo -e "AT^U2DIAG=0" > /dev/ttyUSB0
такой командой мы переведём модем в режим только модем.
Обновите NM из ппа:
Код PHP:
  1. sudo add-apt-repository ppa:network-manager/ppa
Код PHP:
  1. sudo apt-get update
Код PHP:
  1. sudo apt-get upgrade
Сообщений: 0
linuxmint-10-gnome-dvd-i386.iso - вот что я поставил.
Про NM я попробую... а как удалить его в ноль, вместе с настройками и изменениями?
P.S.
"AT^U2DIAG=0" - что это?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2011 в 10:58)
anon
Сообщений: 359
Удалить:
Код PHP:
  1. sudo apt-get autoremove network-manager*
AT^U2DIAG=0 - это режим "только модем"
И еще одна идея: зайдите в список репозиториев и временно замените имя дистрибутива на natty
Запустите синаптик и обновите только пакет usb-modeswitch и usb-modeswitch-data (они как раз и отвечают за правильное определение модели модема)
Сообщений: 0
могут появится настройки для е150? я просто ковырял etc/usb-modeswitch и нашел там конфиги(как мне показалось scratch ) для многих модемов, но вот своего не нашел. в них были прописаны ID оборудования.

нашел даже совпавший с моим (12d1:1001), но модель другая. непонятно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 июля 2011 в 11:15)
Сообщений: 0
Установил Mint 13
Подключил модем E150
создал мобильное сетевое соединение
все отлично подключается и работает

но хорошее настроение портят два немаловажных момента

1 хотя установлена опция "подключаться автоматически" - не подключается (в UBUNTU 10.10 и Debian 6.0.4 работало)

2 при сбоях в сети после ~3-х попыток войти в сеть пропадает запись о соединении и приходится создавать ее заново, что весьма напрягает

подскажите как сделать чтобы запись о соединении не пропадала и модем подключался к сети автоматически
Сообщений: 0
Привет всем Линуксоидам!!!
К интернету в windows подключался с помощью USB 3G модема Huawei e150.
Пару дней назад впервые в жизни установил Linux Mint 14. Уважаемые Linux-guru, подскажите начинающему Linux-чайнику, как создать подключение к инету? Где скачать линукс-драйвер на этот модем или его можно как-то иначе заставить работать в среде линукса? Желательно по-шагово, чтобы было понятно чайнику.


Спустя пару дней разобрался, как это делается. Проблема решена (по крайней мере эта).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2013 в 06:28)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.