0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

После включения 3G-соединения пропадает иконка в Notification Area

  
Сообщений: 0
После включения 3G-соединения пропадает иконка подключения в Notification Area, хотя при наведении мышью на место где она ранее отображалась доступна информация о соединении и меню настройки.
После выключения модема иконка отключенного соединения отображается нормально.
Установлен Linux Mint 14 Mate.
Notification Area версии 1.4.0
Все стоит из "коробки", без каких либо извратов, включая тему оформления.
Ранее на ноутбуке была установлена Ubuntu 10.10 каких-то проблем с отображением отдельных элементов не было.
Подозреваю, что программисты при установлении соединения не корректно обновляют иконку или вызывают по индексу отсутствующую в ресурсах.
Смена темы, набора иконок помогает до следующего отключения и включения 3G соединения.
Можно каким то образом поставить старую версию Notification Area (если конечно она вообще в Mint когда либо работала) или каким-то образом решить вопрос с ее корректным обновлением при изменении статуса 3G-соединения?



Редактировалось: 6 раз (Последний: 5 апреля 2013 в 07:24)
Сообщений: 0
У меня на LMDE с Mate 1.4 и на 13 с Mate 1.2 картинка мобильного соединения отображается нормально, рядом ещё поставил индикатор скорости. Наверно у тебя не установлена какая-то библиотека.
Сообщений: 0
Unborn:

У меня на LMDE с Mate 1.4 и на 13 с Mate 1.2 картинка мобильного соединения отображается нормально, рядом ещё поставил индикатор скорости. Наверно у тебя не установлена какая-то библиотека.
Подозреваю что эту предполагаемую библиотеку не установили разработчики в "не дебиановской" версии, раз у тебя на Dеbian Edition все работает. Пойду курить злобные мануалы какие они там балалайки напихали в LMDE, лишив меня такой радости на классическом варианте Минта.
Индикатор скорости Mate Netspeed или сторонний апплет используешь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2013 в 10:43)
Сообщений: 0
pepper:
Индикатор скорости Mate Netspeed или сторонний апплет используешь?
Стандартный матевский.
Сообщений: 0
Начал просматривать иконки тем в директории /usr/share/icons/ и с удивлением обратил внимание что часть иконок отображается только если их пометить, видимо потому что они белого цвета и сливаются с фоном. В директории для стандартной темы /usr/share/icons/Mint-X/status, которую я использую есть иконки размером 24x24 пикселя, соответствующие установленному 3G-соединению.
Прозрачность Notification Area как то можно изменить?
Редактировалось: 6 раз (Последний: 5 апреля 2013 в 12:13)
Сообщений: 0
pepper:
Прозрачность Notification Area как то можно изменить?
Всей панели.
Сообщений: 0
Unborn:

pepper:
Прозрачность Notification Area как то можно изменить?
Всей панели.
Увы настройки всей панели не влияют на Notification Area
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.