0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Compiz-Mate1.4+Emerald

Сборка для систем на базе Ubuntu Presice i386
  
Сообщений: 0
СвежийВетер:

В 14-м по такой схеме окна над кубом парят? При установке из стандартных репов у меня ни на одной машине не работало - с активными парящих окнами при клике средней кнопкой куб исчезает, а парящие окна рисуют трассеры. С любым видео. В Авторской сборке компиза проблем нет совсем.
Вот и хорошо. smile Пришла мысль,сделать сборку под Debian Wheezy/LMDE,но вот не задача,не смог нигде найти сборку c Mate 1.6 поддерживающую live-сессию sad Так-что,если найдутся желающие получить Compiz-Emerald для Debian Wheezy-Mate 1.6,выкладывайте сборку или ссылку на сборку с поддержкой live-сессии,я соберу пакеты. zst
Редактировалось: 5 раз (Последний: 17 августа 2013 в 09:44)
Сообщений: 0
Попробовал на "чистой" 12.04 + Mate 1.6. Помня неудачные эксперименты в виртуалке, установил на флешку. При установке показывало зависимости, неразрешимых сначала не было, на этапе установки compiz-fusion-plugins-unsupported вылезла неразрешимая зависимость libwnck22 -> libwnck-common, дал команду на исправление, дальше всё встало, как по маслу. Вот результат:

Показалось, что сначала проявился баг с рамками: не помогали ни fusion-icon, ни дополнительная кнопка. После установки проприетарных дров AMD всё встало, как надо. После перезагрузок все рамки подхватываются всегда сами собой.
Буду ломать голову про обновление ядра, Mate с 1.4 до 1.6 и установки поверх этого всего этой сборки.
Автору в очередной раз - большое спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2013 в 18:59)
Сообщений: 0
Romek, в том-то и прикол, что на Ubuntu работает, а на Mint нет. Все голову ломают в чём проблема..
Сообщений: 0
Romek:

После перезагрузок все рамки подхватываются всегда сами собой.
Буду ломать голову про обновление ядра, Mate с 1.4 до 1.6 и установки поверх этого всего этой сборки.
Автору в очередной раз - большое спасибо.
У вас рамки из темы GTK подхватываются сами собой или какие-то"абстрактные"типа из Cairo?Почему уточняю,потому-что у меня после перезагрузки тема(элементы управления,тема значков)остается,а вот рамки,к сожалению нет.Поэтому хотелось бы прояснить ситуацию.
Сообщений: 0
Прошу прощения если неполным описанием ввёл в заблуждение. У меня рамки окон не от GTK, а от эмеральда (декоратором окон выбрал не GTK, а его). Поэтому, наверное, и подхватываются. Вчера на компе обновил Мате до 1.6, ядро - до 3.8.0-30, переустановил дрова ATI. Потом попробовал накатить поверх сборку. Сразу начала ругаться, поэтому пришлось удалять сборку для 1.4, ubuntu tweak, и далее по инструкции. Всё встало и работает.
Сегодня попробовал повторить эксперимент на Live-USB сборке Australislts 12.04 with Mate 1.6. Всё так же встало, но тут уже emerald не заработал и проявился описанный баг. Спасли выбор в качестве декоратора окон GTK Decorator и описанная кнопка compiz-mate-gtk.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2013 в 11:29)
Сообщений: 0
cubaseda, под 15 реально профиксить, а то мы тут всем миром такую офигенскую сборку делаем, но в ней компиз не приживается.
Сообщений: 0
СвежийВетер:

cubaseda, под 15 реально профиксить, а то мы тут всем миром такую офигенскую сборку делаем, но в ней компиз не приживается.
Можно попробовать,посмотреть,что можно сделать.Нужен нормальный образ системы,имеется ввиду,тот что вы сделали,сразу на нём и делать.
Сообщений: 0
Урррааа, это я рад согласию, Вот он , там остатки старого компиза есть, я их выгрызал, перед установкой Вашего комплекта под Надю, но все равно глючит, окна если на полный экран раскрываются, прилипают насмерть, и так, по мелочам, но неприяным. Помогите плиз. Там в теме по переписке можно пробежаться, в комментариях озвучены вроде все косяки.

dance Работает!!! Спасибо огромное!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 14 сентября 2013 в 22:44)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.