0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Прошу помочь установить Юлю 10

Falling back to the standart locale
  
Сообщений: 0
Прошу проконсультировать продвинутую публику по проблеме при установке Линуксминт10. Скачал CD с этого сайта, установил раздел ext4, примонтировал /, сделал swap. Установка едет до табло Кто вы?, зависает. Записи в журнале процесса- Falling back to the standart locale ("C"). Setting locale failed. Буду благодарен за помощь
anon
Сообщений: 359
http://mintlinux.ru/catalog/1001
Здесь много версий, какую именно вы устанавливаете? Ставите с флешки?
Сообщений: 0
версия лиуксминт 10.01 gnome edition CD 32 битная. при загрузке с диска проверил запись CD- no error found. ставлю с CD
anon
Сообщений: 359
Варианты:
1) установка с флешки
2) перезаписать диск
Сообщений: 0
а по-подробней про железо можно, а то инфы маловато
Сообщений: 0
Не совсем понял, о каком "железе" идет речь. Под "/" выделил 6 Гб, своп- 1,5 Гб, на остальном пространстве ХР, с которой хочу уйти
Сообщений: 0
А как организовать загрузочный пакет на флешке, просто записать на нее скачанный iso-пакет?
anon
Сообщений: 359
Читаем журнал, http://mintlinux.ru/forum/thread157.html
Сообщений: 0
Что-то со стандартной локалью. Судя по ошибке.
Не парьтесь. Линуксов много. Этот не пошел. Ставьте другой. Это проблемы разработчиков
Сообщений: 0
Если раньше не занимались созданием разделов, то и не надо этого делать.

Как делал я первый раз:

1. Записал ISO DVD в Винде.
2. Поудалял все лишнее и накопившийся хлам системы в т.ч. очистил Prefetch.
3. Сделал очистку диска в Винде.
4. Прошелся CCleaner(om).
5. Сделал дефраг системного диска.
6. Сделал переразбивку PartitionMagic(om) увеличив объем области системного диска
7. Установил в БИОС загрузку с CD и вставил инсталяционный Лин-диск.
8. Рестарт и установка системы "согласно купленным билетам".
Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 сентября 2011 в 23:24)
Сообщений: 0
Ага, я тож за разметку диска на автомате, системой. Сколько ставил-переставил Линуксов, сделал вывод - самый оптимальный и лучший вариант, доверить разметку диска системе. Стоит Катя и Исадора, разметка диска - автоматически, все прекрасно ставится и работает.
п.с. И что самое удивительное, если покопатся в инете с манаулами разметки диска для Убунты - голова кругом пойдет... ибо нет единого руководства...
От себя рекомендую Минт 9 - ставится без проблем, без проблем работает, соглашусь с утверждением большинства - самая допиленная система, + долгосрочная поддержка. После установки, всего лишь обновить НМ, скайп ставить лучше скачанный с самого сайта скайпа, и всякие доки - в топку, иначе скайп будет работать через ненужное место smile
Сообщений: 0
А я с разметкой попарился немного, винт на 320, 100 на хлампомойку, 50 на систему, 160 на /HOME,а остальное на swap.
Большинство работает отлично, стоит Юля 10.10, только под ней комп не глюкает.
Сообщений: 0
EZDesigen:

А я с разметкой попарился немного, винт на 320, 100 на хлампомойку, 50 на систему, 160 на /HOME,а остальное на swap.
Большинство работает отлично, стоит Юля 10.10, только под ней комп не глюкает.

нафига такая разметка диска??? На систему вполне достаточно 15 Гб, на SWAP 512 Мб (максимум гиг), а всё остальное на /home (на нём же и файлопомойку устраивать надо). При необходимости переустановки системы с удалением всех настроек просто с Live-CD удаляе все скрытые папки и файлы .* с раздела /home
Сообщений: 0
Уменя стоит на 100 Гб как локалка, и чтоб всякие не лазили, темболее фат.
50 на систему маловато даже, там много всего, сейчас уже 41 Гб занят.
А на свап то осталось всего 1.3 Гб, так что не так уж и много.
Иногда только ето и спасает.
Сообщений: 0
7sins:
нафига такая разметка диска??? На систему вполне достаточно 15 Гб, на SWAP 512 Мб (максимум гиг), а всё остальное на /home (на нём же и файлопомойку устраивать надо). При необходимости переустановки системы с удалением всех настроек просто с Live-CD удаляе все скрытые папки и файлы .* с раздела /home
Ну ты по своему то же прав, для каждого человека своя система и свои запросы для неё. Кто так, кто сяк, если удобно, то вопросов нету))
На вкус и цвет фломастеры разные.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.