0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

mate mint 13 большое потребление памяти

  
Сообщений: 0
Раньше пользовал много лет ubuntu, сейчас поставил mint mate. Очень неплохо сделано, осталось недовольство
потреблением оперативной памяти. Кушает больно много > 800Мб. В автозагрузке отключил все ненужные проги, все равно много.
Есть ли свои хитрости для уменьшения потребления памяти? У меня ее много 8Гб, но как то привык что убунта есть 300, а здесь аж
в три раза больше.
Сообщений: 0
Вот сейчас пока пишу ответ - запущен хром, Caja, Audacious играет - 260 - 276 Мб вместе с системным монитором, ну апплеты не в счет.
Сообщений: 0
ChetBaker:
привык что убунта есть 300,
это в каком году такое было?))вы уточняйте какое окружение,то что унити 300 ест неповерю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2013 в 21:02)
Сообщений: 0
val:

ChetBaker:
привык что убунта есть 300,
это в каком году такое было?))вы уточняйте какое окружение,то что унити 300 ест неповерю.
Я перебрался на mint только от тошноты от юнити. Среда совершенно не подходит для работы. Я пользовал гном классик, без юнити.
Но я не понимаю почему у вас 300 а у меня 800? Ставим ведь один и тот же дистр? Я хочу тоже уменьшить, но не понимаю куда копать.
Если посмотреть системный монито то много прог запущено в режиме ожидания. Например caja не запущен, а в режиме ожидания, но памать то жрет, 30 Мб. Скайп
кушает 121 мб, mate-setting-daemon 99Мб тоже в режиме ожидания, и т.д.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 марта 2013 в 21:24)
Сообщений: 0
Открой системный монитор - процессы и посмотри что к чему.
Сообщений: 0
Unborn:

Открой системный монитор - процессы и посмотри что к чему.
Дык я ведь и смотрю в него, здесь его снимок http://yadi.sk/d/rb4PzFXY3c4nQ. И что с этим делать? Отключть все и сидеть с пустым экраном?
Сообщений: 0
colonel:

ChetBaker:
пользовал много лет ubuntu, сейчас поставил mint mate. Очень неплохо сделано, осталось недовольство
потреблением оперативной памяти. Кушает больно много > 800Мб. В автозагрузке отключил все ненужные проги, все равно много.
Есть ли свои хитрости для уменьшения потребления памяти? У меня ее много 8Гб, но как то привык что убунта есть 300, а здесь аж
в три раза больше.
не знаю как там много лет в убунту и какой убунту но у мну с 4гб мозгов, и немного отключенными программами , как то так
[spoiler=Спойлер]
[/spoiler] аналогично и в циннамоне

Эх... помнится раньше долгое время пользовал ZX Спектрум-48, так всего 48кб потреблялось smoke
Я сижу на убунту с 8.04, до этого сидел на ASPLinux и Fedora. Опыь работы с линухом с 1995 года. Поставил недавно своим родственникам на старый комп runtu - потребление 80Мб,
другим поставил bofhi, там около 100. Но это все эмоции, а есть ли конкретные предложения по уменьшению потребления памяти? У меня можно довести озу и 64 Гб, но зачем?
ОС должна есть мало, имхо. Здесь снимки моей системы: http://yadi.sk/d/rb4PzFXY3c4nQ, http://yadi.sk/d/5KjFy0LS3c6Mk , http://yadi.sk/d/txFKuwOt3c6O6 .
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 марта 2013 в 21:45)
Сообщений: 0
Да, по скринам даже апплеты какие-то жадные, у меня nm-applet до 1Мб не дотягивает, а у тебя 5,4. Даже не знаю, что и сказать. Вообще, как в описании Минт, самое большое потребление ОЗУ - с Циннамоном - 384Мб с стандартными настройками в состоянии покоя, так-же как и у Юнити.
Сообщений: 0
Unborn:

Да, по скринам даже апплеты какие-то жадные, у меня nm-applet до 1Мб не дотягивает, а у тебя 5,4. Даже не знаю, что и сказать. Вообще, как в описании Минт, самое большое потребление ОЗУ - с Циннамоном - 384Мб с стандартными настройками в состоянии покоя, так-же как и у Юнити.
Может дело в том что у меня amd64? Я только что собрал новый комп 4 ядра, шина 64, проц AMD 10, озу 8 мб. На него и поставил. Не знаю куда рыть, это и раздражает.
Вначале поставил дебиноский вариан LDME, там тоже самое, только проблем много больше, с видео, принтером и т.д. Жаль что нет предложений, гугл ничего не дает.
Сообщений: 0
colonel:

ChetBaker:
... сижу на убунту с 8.04, до этого сидел на ASPLinux и Fedora. Опыь работы с линухом с 1995 года. ...
ой извините...
с моим скромным стажем десктопного общения с линуксами (в 2,5 раза меньшим вашего опыта работы с линуксом) даже и не смею ничего вам более сказать...
Жаль, мне ведь важен совет, а стаж роли не играет. Самые дельные предложения были на форумах дебиан и лора. Здесь я новичокЮ но думал, что тоже есть спецы.
На дебиновском форуме блюдут кошерность дебиана и обсуждать не дают ничего кроме дебиана.
Сообщений: 0
ChetBaker, а 32битная или 64бит система?
Сообщений: 0
val:

ChetBaker, а 32битная или 64бит система?
64 бит.
Сообщений: 0
ну вот же вероятнейшая причина размера потребляемой памяти
Сообщений: 0
вы покажите загрузку памяти сразу после включения без запущенных приложений ,учитывая 64битность плюс фф плюс скайп 800мб это за счастье)
Сообщений: 0
val:

вы покажите загрузку памяти сразу после включения без запущенных приложений ,учитывая 64битность плюс фф плюс скайп 800мб это за счастье)
Как буду перезагружать комп, так выложу инфо. Для меня такое потребление дикость. У меня ноут уже лет 7 как пашет на убунту, там 2Гб ОЗУ и
убунта ест 300-400Мб. Линух всегда отличался нетребовательностью к ресурсам.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.