0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Зависла установка Wine

Что делать?
  
Сообщений: 0
В общем, решил попробовать наконец - что это за зверь такой. И ... запустил установку из менеджера программ: Версия: 1.4-0ubuntu4.1 (у меня linux mint 13)
Очень долго скачивалось... я понимаю ноут у меня бюджетный, но ведь новый! Скачивалось часа два. При этом прогресс-бар ничего не показывал. Но ладно, скачалось, что-то там установилось... дошло до 82% (на общем прогресс-баре) и зависло. Подумал, что потом пройдёт и решил оставить на ночь, но вот прошло уже и утро, близится день, а % не меняется!
Подробнее:
Задание: Installing wine
Статус: Ожидание файла конфигурации
Выполнение: 74%
Ниже:
1 текущих действий: 84%

Что, собственно, делать?
PS: Систему пока не перезагружал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2013 в 13:17)
Сообщений: 0
Перезагрузился.
Менеджер программ ничего не выдал, а вот при попытке запустить менеджер обновлений - вывелось сообщение:
E: Работа dpkg прервана, вы должны вручную запустить «sudo dpkg --configure -a» для устранения проблемы.
E: _cache->open() failed, please report.
Последовал рекомендации - что-то там установилось. Выдался запрос на изменение или оставление одного из файлов: 10periodic - выбрал вариант, предлагаемый по умолчанию. Больше никаких сообщений не появлялось.
У меня вот вопрос - как быть уверенным, что wine установился нормально?
Сообщений: 0
Вроде бы работает, но уверенности что-то нет...
Сообщений: 0
Да ты не ачкуй я сто раз так делал)))) нормально все у тебя так всегда бывает при установке wine надо подтверждать в одном месте, я лично ставлю все из менеджера пакетов так надежнее и быстрее по крайней мере у меня, Кстати можешь посмотреть какие пакеты вайн поставились в менеджере пакетов- если чего переустанови и все smile
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 марта 2013 в 01:21)
Сообщений: 0
Mikola, Спасибо за совет. Позже - посмотрю.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.