0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Mint 13, где дополнительные настройки клавиатуры?

В частности - нужно убрать Scroll Lock
  
Сообщений: 0
Добрый День! Подскажите, как вызвать дополнительные параметры в настройках клавиатуры, что бы к примеру снять галочку Scroll Lock(горит постоянно), в mint 13 xfce, в настройках клавы Ubuntu 12.04 и Mint 13 Mate более расширенно в этом плане
Сообщений: 0
спасибо убрал, но я так понял доп.параметров для клавиатуры как к примеру в mate, в xfce нет...понимаете, просто мне как простому юзеру, хотелось бы работать в визуальном, графическом интерфейсе, а не тратить время на изучение команд линукса ....кстати, если не трудно, подскажите еще пожалуйста, как и где можно назначить комбинацию клавиш ctrl+alt+t, для того, что бы вызывать в Mint13 терминал, т.е. сделать как в убунту ....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2013 в 14:52)
Сообщений: 0
в Ubuntu 12.04 по умолчанию ctrl+alt+T вызов терминала, а в Mint13 такого нет, не зависимо от того mate он или xcfe, и при нажатии комбинации этих клавиш в минте13 - ни чего не происходит, поэтому хотелось что бы работало так же как убунту, эта необходимость связана с тем, что часто приходится запускать и юзать енту терминальную консоль.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2013 в 15:33)
Сообщений: 0
Чтобы назначить комбинацию клавиш:
1. Открыть окно настройки клавиатуры: Главное меню-Настройка-Клавиатура.
2. Перейти на вкладку Комбинации клавиш. Нажать кнопку Добавить.
3. В окне команда для комбинации клавиш написать команду вызова терминала: xfce4-terminal
4. В следующем окне Комбинация клавиш нажать требуемую комбинацию на клавиатуре: Ctrl+Alt+T
Сообщений: 0
Как выключить Scroll Lock при смене раскладки?!! Linux Mint 14 Xfce.
Сообщений: 0
Степан:

Как выключить Scroll Lock при смене раскладки?!! Linux Mint 14 Xfce.
Система=>Параметры=>Параметры клавиатуры, вкладка Раскладки, параметры, пункт Использовать Клавиатурные раскладки для отбражения дополнительных раскладок, снимаем галочку с ScrollLock, и проблема решена.
Мне не мешает собственно)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.