0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Mint 13 LXDE unofficial RC1

Поляки неофициальную сборку с LXDE сделали
  
Сообщений: 0
Я поставил своей жене на Атлон 2400+ с 1Гб оперативки, Nvidia GF2 MX 440 64 Мб. Впечатления самые лучшие. Ни один из официальных релизов Минта с LXDE не был таким быстрым, а тут неофициальный.
http://linuxmint.pl/lista-artykuow/1-latest-news/312-unofficial-linux-mint-lxde-13-rc1-released.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2013 в 23:47)
Сообщений: 0
dais, у DE LXDE самое низкое потребление Системных ресурсов в любом дистрибутиве Linux , так что здесь ничего удивительного нет ...
Сообщений: 0
Я на лхде со времён минта 9. На жёнкин комп первый из минтов был поставлен 11 xfce, потом 11 lxde, который оказался пошустрее, но всё равно с ютуба видео подтормаживало и загружало систему конкретно. С минтом 12 та же история была, причём данные по сети летают как пчёлки. А вот с этой польской сборкой комп просто летает. Ютубное видео только на хд тормозить начинает. А проц в стандартном разрешении загружен процентов на 50. Стало возможно обрабатывать видео со смартфона. Ну и вобще...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 марта 2013 в 02:18)
Сообщений: 0
Даже не знаю в чём у них шаманство.
Сообщений: 0
dais, если всё очень устраивает , то тогда лучше отключить обновление ядра в Mint Update ,иначе чаще всего Система ломается после очередного обновления , тем более релизы LM 13 LTS с длительной поддержкой , ещё на 4 года ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2013 в 13:36)
Сообщений: 0
Спасибо, учту, я слышал об этом и тут и на англоговорящем форуме, хотя, следует сказать, что Минт у меня ещё ни разу после обновления не вылетал, это одна из причин, почему я так долго его пользую - лет 5 на разных машинах. На нотике он у меня стоит со времён 7 Минта, с 9 перешёл на LXDE версию, как их начали делать. Только хард поменял (старенький нотик: пентиум М 1400), да до 12 минта LXDE обновился. Мож эту польскую потом поставлю, а мож и не поставлю, даже не знаю... :)
Сообщений: 0
23 октября - самые лучшие впечатления до сих пор. На нотик пришлось non-pae вариант ставить. А жёнкин пока нареканий не вызывал даже с обновлениями. Сейчас только medibuntu шухеру немного навёл.
Сообщений: 0
Ссылки на закачку не работают. А эту нашёл-качаю:
http://sourceforge.net/projects/ulmlxde/files/13/unofficial-linuxmint-13-lxde-32bit-rc1.iso/download
Ага! С флешки нет звука
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2013 в 09:11)
Сообщений: 0
Не понял геморроя!
Есть "Peppermint linux OS". Делает та же команда, что и "Linux Mint".
Соответственно на LXDE.
Тыц.
Сижу на ней два года. Очень нравится.
Правда, по причине супер-лёгкости приходится доустанавливать некоторые компоненты, которые в Минте автоматом ставятся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2013 в 16:02)
Сообщений: 0
Никто не пытался на Peppermint Three русифицированную сборку сделать? (Не хочется велосипед изобретать.)
Сообщений: 0
Pilat:

Никто не пытался на Peppermint Three русифицированную сборку сделать? (Не хочется велосипед изобретать.)
Что Вы имеете ввиду, под "руссифицированной сборкой"?
Сообщений: 0
Linuxoid:
Что Вы имеете ввиду, под "руссифицированной сборкой"?
Что-нибудь вроде http://www.mintlinux.ru/forum/thread3765.html (локализация не из интернета + допиливание руками, а на диске сразу).
Сообщений: 0
Кстати, в июне вышел "Peppermint 5"
Делает та же команда, что и "Linux Mint".
Рабочий стол - LXDE.
Легкая, быстрая, элементарно настраиваемая.
ТЫЦ
Сообщений: 0
Кстати, 1 июня выходит "Peppermint 6"
Делает та же команда, что и "Linux Mint".
Рабочий стол - LXDE.
Легкая, быстрая, элементарно настраиваемая.
ТЫЦ
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.