0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Проблема с полноэкранным видео

Мерцают белые полосы на краях экрана
  
Сообщений: 0
Проблема следующая: когда запускаю видео в полноэкранном режиме, слева и сверху начинают появлятся белые полосы и быстро мигать.
Погуглив, оказалось, что я не одинок в этой проблеме. В основном она наблюдется именно в МАТЕ, причём, это во всех плеерах. Выключение/включение композитинга никак не влияет.
Может кто знает как можно решить эту проблему?
Система: LMDЕ с PAE; АTI-шная видеокарта, проприетарный драйвер.

Вот сделал скрин, насколько это можно увидеть (лучше на тёмном фоне):


Добавлю, что при просмотре видео на ютьюбе в полноэкранном режиме, такой проблемы не наблюдается.
Иногда бывает, что когда браузер развёрнут, то на некоторых сайтах появляется слева белая полоска.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 марта 2013 в 04:30)
Сообщений: 0
У меня и у некоторых других точно такая же проблема. Это глюки MATE и решения пока нету. как вариант пересесть на cinnamon вместо mate
Сообщений: 0
не знаю как на 13, на 14 полоски есть. что с включенным, что с отключенным композитом.
ЗЫ: может у вас нет полосок поскольку не включен композит?
Сообщений: 0
На LMDE присутствует такое, даже на рабочем столе с черным фоном, но надо обладать орлиным зрением, или на худой конец кошачим, чтобы это бросалось в глаза. Посмотри стандартные настройки разрешения и частоты обновления монитора и сравни с теми, которые выдает видеокарта. И если еще ковырялся в настройках цветопередачи, то тоже возможно несоответсвие.
Сообщений: 0
я о 14 версии и говорю. к ним привыкаешь. в моем случае все видеофайлы в mkv формате, помню запускал avi, полосок не было, но как только свернул с большого экрана на маленький и потом обратно развернул, полоски опять появились. возможно на англоязычном форуме и есть решение, там не смотрел еще.
Сообщений: 0
вспомнил еще..кто-то высказал предположение, что это вина менеджера окон, не помню как он называется. так вот, полна смена менеджера окон с чисткой кеша и прочего, не помогла.
Сообщений: 0
снова вспомнил. полосок нет у тех, кто ни разу не включал композитинг. после того как включили, полоски появились, ну и потом что включай, что выключай, полоски остаются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2013 в 17:58)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.