0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Удаленный рабочий стол

  
Сообщений: 0
Добрый день!
Использую Linux Mint Debian Edition с графической средой XFCE.
У меня есть основная машина с Windows 7 (клавиатура, мышка, монитор) и есть сервер, который стоит в сторонке с LMDE (без клавы, мышки и монитора).
Хочу настроить удаленный рабочий стол на основной машине для полного доступа к серверу.
На сервере я установил TightVNC и написал скрипт его запуска также, как написано здесь.

Сервер теперь запускается так:
sudo /etc/init.d/vncserver start и виндовый клиент к нему коннектится.

Вопрос:
Как сделать так, чтобы скрипт запускался автоматически при старте системы? Причем нужно чтобы это происходило до входа пользователя в систему.
Когда я подключаюсь виндовым клиентом, на сервере запускается много дополнительных процессов вдобавок к уже работающим и принадлежащим локальному пользователю.
Хотелось бы добиться того, чтобы на сервер не логинился ни один локальный пользователь, а только удаленные могли заходить и полностью рулить сервером.
Возможно такое в принципе?
Сообщений: 0
Доброе время суток.
Про TightVNC ничего сказать не могу. Но я пробовал с FreeNX и xRDP. Второй понравился больше и до сих пор работает. Вот ссылка на обсуждение http://unixforum.org/index.php?showtopic=133976 Обратите внимание на скрипт который там человек советует. Так с помощью скрипта вообще все автоматом устанавливается и настраивается. Только пользователей надо заранее на сервере прописать.
Сообщений: 0
Спасибо за совет. Надо попробовать RDP.
Сообщений: 0
Все отлично работает! xrdp рулит! То что надо!
Сообщений: 0
Привет Всем ! у меня ОС LMDE, задача с линукса удаленно подключиться к виндоус машине, в сети говорят что лучший способ это xrdp, тут описано как установить и настроить-http://unixforum.org/index.php?showtopic=133976 , все сделал как там описано, в терминале запускаю xrdp -
# service xrdp status
[ ok ] Checking status of Remote Desktop Protocol server: xrdp running.
[ ok ] Checking status of RDP Session Manager: sesman running.
все вроде запущено и работает, но я что то не понял как подключиться то к виндоус машине ? куда писать ip клиента ? и что нужно настроить у клиента, может нужно что то установить ?
Сообщений: 0
Доброго дня!

Использую Linux Mint 17 с графической средой mate.
Подскажите какой нить клиент для подключения к удаленному рабочему столу win server 2008r2
Сообщений: 0
Nickname978:
Подскажите какой нить клиент для подключения к удаленному рабочему столу win server 2008r2
Remmina
sudo apt-get install remmina && sudo apt-get install remmina-plugin-rdp
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2014 в 08:24)
Сообщений: 0
Обратная проблема.
Необходимо подключаться к Linux Mint из Windows 8.1 и OS X. Включил стандартную настройку в Mint, но ни UltraVNC ни TightVNC не подключаются
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.