0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Mint Debian 201303 RC released

Новый релиз
  
Сообщений: 0
Всем доброго времени суток! Уже месяц как начал приобщаться к линуксу. Перепробовал около десятка дистрибутивов и большую часть графических оболочек. Кажется почти определился. Из того, что пошло - Минт для меня пока лидирует. Теперь по теме.
Обнаружил это: http://blog.linuxmint.com/?p=2313 Скачал, попробовал поставить. Не удалось. Вкратце смысл в том, что при установке язык ввода будет тот, который выбираю. Если выбрал русский, то на английский уже не переключиться и наоборот. Но это полбеды. Беда в том, что я так и не смог попасть в настройку разделов. Выбирал естественно ручной способ. Если попытаться продолжить установку - вылетит текст, что надо, мол, примонтировать хотя бы корневой раздел. Все в общем правильно и понятно. Непонятно только как же все таки смонтировать диски...
Сообщений: 0
colonel:

ставить LMDE ... всего лишь релиз кандидат.
Похоже, что это и сказывается... А переключение языков меня не напрягает - есть способы обойти.
А чем собственно ЛДМЕ так тяжел? Насколько я понял дистр Дебиан отличается особенной стабильностью. Поэтому и заинтересовал ЛДМЕ
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 февраля 2013 в 16:52)
Сообщений: 0
Поставил сегодня с Cinnamon'ом. Встало и работает, вроде бы, отлично. Проблем не обнаружено.
Для Masilla. По поводу выбора при установке тут действительно уже обговаривалось и не раз. Смотреть вот в этой ветке форума.
Сам по себе LMDE не сложнее в освоении Минта на Убунте (для меня, по крайней мере).
Сообщений: 0
А я вот Debian юзаю с 2010 еще когда был Ленни (5 номер), а сейчас Squeeze ( 6 номер). Все нармально! Можно скачать 8 дисков с репозиторием скинуть ISO на диск соответствующей емкости, подмонтировать и у вас будет полный набор всех пакетов соответствующего выпуска - автономно!

А насчет Релиз Кандидата да еще к тестируемой версии Debian, не уверен, что это годится для новичка. Лучше дождаться финальной версии, а пока пользоваться Надей (Mint 14) или как я - в параллель. Вот сейчас закачиваю кандидата, дома буду ставить на ноутбук Dell Inspirion, где уже установлена Надя со всеми необходимыми для разработки пакетами. Я Qt5 использую под KDE.
Спойлер
Радуйтесь вместе со мной!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 марта 2013 в 15:08)
Сообщений: 0
хочу рассказать результат о своих трудностях с языком установки и переключением языков. вывод:при установке выбрераем русскую локализацию, раскладку клавиатувы -английская!!! вводим имя пользователя, логин и пароль на английском!!! после установки и перезагрузке - логин и пароль на английском, и интерфейс на русском. вроде всЁ! кому лень вводить логин и пароль восспользуйтесь советом здеся: http://mintlinux.ru/forum/thread197.html успехов!!!
Сообщений: 0
Содержимое файла /etc/default/keyboard
Код PHP:
  1. # If you change any of the following variables and HAL and X are
  2. # configured to use this file, then the changes will become visible to
  3. # X only if HAL is restarted. In Debian you need to run
  4. # /etc/init.d/hal restart
  5.  
  6. # The following variables describe your keyboard and can have the same
  7. # values as the XkbModel, XkbLayout, XkbVariant and XkbOptions options
  8. # in /etc/X11/xorg.conf.
  9.  
  10. XKBMODEL="pc105"
  11. XKBLAYOUT="ru"
  12. XKBVARIANT=""
  13. XKBOPTIONS=""
  14.  
  15. # If you don't want to use the XKB layout on the console, you can
  16. # specify an alternative keymap. Make sure it will be accessible
  17. # before /usr is mounted.
  18. # KMAP=/etc/console-setup/defkeymap.kmap.gz
  19. BACKSPACE="guess"
  20. # Check /usr/share/doc/keyboard-configuration/README.Debian for
  21. # documentation on what to do after having modified this file.
  22.  
  23. # The following variables describe your keyboard and can have the same
  24. # values as the XkbModel, XkbLayout, XkbVariant and XkbOptions options
  25. # in /etc/X11/xorg.conf.
  26.  
  27. XKBMODEL="pc105"
  28. XKBLAYOUT="us,ru"
  29. XKBVARIANT=","
  30. XKBOPTIONS="grp:ctrl_shift_toggle,grp_led:scroll"
  31.  
  32. # If you don't want to use the XKB layout on the console, you can
  33. # specify an alternative keymap. Make sure it will be accessible
  34. # before /usr is mounted.
  35. # KMAP=/etc/console-setup/defkeymap.kmap.gz
  36.  
Специально дал два варианта, что называется - почувствуйте разницу. Надо исправить
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2013 в 10:52)
Сообщений: 0
У меня не запустилось .. При загрузке ошибка ядра (((((((((
Сообщений: 0
Пробовал все варианты linux mint 14 - в каждом какие-то бока. look Поставил LMDE 201303 RC - мне очень нравится,практически не к чему придраться,очень доволен!!! dance
Одно но,в принципе,как и во всех версиях позднее 11-й,проблема со звуком в скайпе (этакий хрип,не при разговоре,а при уведомлениях.) Жаль,конечно,но это мелочи,по сравнению с другими версиями, за ubuntu - вообще молчу!)
Сообщений: 0
Masilla:

Всем доброго времени суток! Уже месяц как начал приобщаться к линуксу. Перепробовал около десятка дистрибутивов и большую часть графических оболочек. Кажется почти определился. Из того, что пошло - Минт для меня пока лидирует. Теперь по теме.
Обнаружил это: http://blog.linuxmint.com/?p=2313 Скачал, попробовал поставить. Не удалось. Вкратце смысл в том, что при установке язык ввода будет тот, который выбираю. Если выбрал русский, то на английский уже не переключиться и наоборот. Но это полбеды. Беда в том, что я так и не смог попасть в настройку разделов. Выбирал естественно ручной способ. Если попытаться продолжить установку - вылетит текст, что надо, мол, примонтировать хотя бы корневой раздел. Все в общем правильно и понятно. Непонятно только как же все таки смонтировать диски...
Как смонтировать диски - http://ubuntologia.ru/prepare-computer,не знаю,в чём здесь проблемма? А дальше всё настраивается под себя,немного времени и терпения... smile
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.